Страницы: 1
RSS
Нестабильная работа TI 3.02
 
Виртуальная машина на базе HyperV с установленным Windows Server 2012 R2  и TI 3.0.2.916.
Используется для раздачи авторизованного через SMS интернета. Работает с непонятными лагами,
пингаю снаружи интерфейс который смотрит в интернет, пинг стабильный <1-1 мс может так продолжаться 5-10-15 минут потом внезапно пинги начинают рости до 100-1500 мс, иногда 1-2 пинга вообще пропадают. Длится это несколько минут потом задержка начинает уменьшаться и все  приходит в норму. Пытался смотреть за увеличением  трафика по мониторингу процессов , так никакой корреляции не заметил , трафик достаточно стабильный 10-15 Мб/c без резких скачков.      
 
а с чего Вы взяли, что проблема из-за ти? проверяли без него? 
может у Вас нагрузка на хостовую систему(например на  дисковый ввод\вывод) в эти моменты резко возрастает(из-за каких-то других виртуальных машин).. 

телепатирую: по "умолчательным" настройкам раз в 15 минут производится синхронизация данных с внешним sql сервером(если он используется) и через каждые 15 минут повторная попытка синхронизации в случае ошибок.

ps. вообще-то телепатов тут никогда не водилось(со всеми вытекающими..). маловато вводных даёте. да и в логах системы и ти должны быть какие-то предупреждения\ошибки\подозрительности.
imho.
 
Взял с того что многократно проверял в разнообразных конфигурациях.
Телепатией вы сегодня явно не блещете , виртуальная машина на хосте находится в единственном экземпляре. В логах нет никаких ошибок связанных с сетью.
Нечего сказать, не надо выдвигать "бессмысленные телепатические домыслы".
 
[off]
Цитата
Взял с того что многократно проверял в разнообразных конфигурациях.
без ти проверяли?
Цитата
Телепатией вы сегодня явно не блещете , виртуальная машина на хосте находится в единственном экземпляре.
смысл какой в такой конфигурации? вероятно  "нагрузить" хост базами данных(да файлопомойкой), а "простаивающий" процессор виртуалкой.. ради экономии лицензии на ОС(imho) может лучше без виртуализации(всё-равно ведь задача единственная)?
Цитата
В логах нет никаких ошибок связанных с сетью.
а другие ошибки есть?
Цитата
Нечего сказать, не надо выдвигать "бессмысленные телепатические домыслы".
с таким количеством вводных Вы очень долго будете ждать любого вменяемого ответа. 
попробуйте отправить полный отчет на суппорт из консоли программы(в такой момент) с более подробным описанием проблемы, и, вероятно, получите в высшей степени удовлетворяющий Вас ответ. [/off]
 
1. Без ТИ инспектора голая вновь развернутая система работает совершенно без проблем.
2. Этот сервак крутится на одном из улов кластера виртуальных машин и
этот узел в данный конкретный момент ничем боллее не занят.
3. Есть  вот такого плана  "Check MAC, fatal error - user data changed...", но я предположу это
скорее последствие чем причина.
4.  А конкретно какие еще нужны данные? Сделать выгрузку в момент когда происходит сбой практически не реально ибо система лагает так что вышибает напрочь подключение по RDP, с консоли HyperV приблизительно похожая ситуация. Техподдержка хранит гробовое молчание.
5. Есть предположение что система захлебывается таки трафиком , только не понятно почему так периодически  , и какой максимальный трафик (извиняюсь за каламбур) ТИ может переварить.

 
3. любые ошибки - следствие чего-то.. а суппорту(я не он) нужно больше конкретики(которую Вы не даёте ни в каком виде,  - уж простите).   "Check MAC, fatal error - user data changed..." - уже какая-то конкретика.
4. обычные данные, которые бы потребовались Вам для понимания, - если бы мы с Вами поменялись местами.. более подробное описание как роли виртуалки, так и настроек пользователей в ти, - да и описания используемых сервисов билинга.. грубо: объясните идиоту, что у Вас есть. сделать выгрузку можно и после сбоя: сбой произошел, система стала доступной, - сделайте полный отчет из консоли и отправьте на суппорт с подробным описанием и вопросом.
5. всё зависит от количества активных пользователей и сервисов, которые Вы используете(никто их пока даже и не думал озвучить в качестве вводных). мои эксперименты ограничивались 100гб\сутки - просто эксперимент на живучесть, но я много чего не использую.
 
Заметил аналогичную проблему и на своем. Только у меня не вирт. машина. Аналогичная win2012R2.
Непонятные лаги. Ошибок про мак адреса нет.
 
попробуйте поочередно отключить дополнительные модули, возможно проблема связана с ними.
 
Цитата
попробуйте поочередно отключить дополнительные модули, возможно проблема связана с ними.


все модули расширения отключены
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)