Страницы: 1 2 След.
RSS
TI 3.0 проблема с выходом в интернет
 
Здравствуйте, наблюдается проблема с выходом на некоторые сайты например мейл.ру или рамблер, при подключенном роутере нет выхода к месенджерам, если вбить проккси иногда срабатывает, затем просит авторизацию сама прокси или запрещает выход, приходится убирать на каждом компе галочку использования прокси. подскажите где искать?
 
Описание системы нет. Версия TI, ОС? Схема сети.....
 
Система Windows Server 2008  R2 Standart,  TI 3.0.2.906 лицензия на 100 пользователей, интернет выделенный канал. Вход на Gigabit PCI Express Network Adapter выход  HP Ethernet 1Gb 2-port 361T Adapte сразу на свич. Проблема в запрете открытия некоторых узлов таких как рамблер или мейл.ру и на китайские сайты плохо заходит, через раз. Иногда выдает об ошибке прокси сервера, если прокси прописана в настройках. При чем пинг к сайту есть, а открытия страницы нет! Подключенный роутер работает на загрузку, а вот на передачу не отправляет медийные файлы (картинку или звук) например через вотсап. Кроме того есть проблема в Мониторе работы. Обновление установлено на 5 сек, страницы как бы обновляется но параметры трафика висят в тех же параметрах сутками до перезагрузки сервера. Установленные ограничения в шейпере например, применяются только после презагрузкивсей системы и перезапуском ТИ.  Работаем с ТИ около 7 лет, таких глюков ни в одной версии не было. 
 
Когда выдаёт ошибку, какую страницу показывает?
 

Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

ERR_CONNECTION_RESET
Проверьте подключение к Интернету
Проверьте соединение кабелей, перезагрузите маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства.
Разрешите доступ к сети для Chrome в настройках брандмауэра и антивирусного ПО.
Если эта программа внесена в список тех, которым разрешен доступ к сети, удалите ее из списка, а затем добавьте снова.
Если вы используете прокси-сервер...
Проверьте настройки прокси-сервера или попросите администратора задать верные параметры. В противном случае^ Выберите меню Chrome > Настройки > Показать дополнительные настройки > Изменить настройки прокси-сервера... > Настройка сети и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальных подключений".
сразу после набора адреса
 
Попробуйте поменять интерфейсы. Внутренним сделать Gigabit PCI Express Network Adapter 
 
Не помогло! 
Теперь еще плюс ко всем проблемам появляется вот такая надпись при открытии форума вашего сайта 
Не удается получить доступ к сайту

Не удается найти DNS address сервера forum.smart-soft.ru.
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN









11002 - Ошибка соединения с сервером
и время от времени вот такая:

HOST - forum.smart-soft.ru[???]; PORT - 80
Non authoritative - host not found
Traffic Inspector HTTP/FTP/Proxy server (3.0.2.906)
Server  26.03.16  13:48

кроме того проблемный роутер не отображается в мониторе работы, он активен но потребления трафика нет и не удается его контролировать
 
Эта проблема только на роутере или у остальных клиентов тоже.
Хорошо бы увидеть схему вашей сети в виде рисунка.
 
Если остановить службу TI, проблема также проявляется?

 
у всех так, вчера чтобы вам ответить не смог зайти на форум, ошибка открытия как описывал выше. На сервере все работает и открывается без проблем. Трафик инспектор полностью остановить не пробовал, подскажите как я проведу эксперимент. Могу нарисовать схему подключений, только как отправить вам рисунок? В принципе все просто. Заходит кабель оптика в Zelax, оттуда патчкордом в системник на вход WAN, на выходе LAN идет на хаб, с него подключены 3 свича к которым идут патчкорды от патч панели
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)