Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
TI Gold
 
правильно ли я понимаю...

последняя стабильная версия 1.1.4

сейчас TI стал Gold версией - и для его активации нужна доплата ???

то есть фактически 1.1.5 просто стал дороже ?



ps не смотрим на скидку 20% - перед новым годом нет возможности тратить деньги... тем более "кризис"...
 
а что вживую то в этом голде появилось????

я увидел только "в разработке" и перечень функций, а за что я плачу уже сейчас?
 
в соседней ветке по тестированию:
Цитата


P.S Для особо непонятливых - функции биллинга будут теперь только у ГОЛД, за который нужно доплачивать. Остальное потихоньку умрет в связи с тем что что будут отключать "лишние" функции. В дистрибутиве 223 её первая бета для тестирования на добровольцах. Тестирование платное(платят добровольцы тестеры).



Отвечу по порядку.



Все функции, доступные сейчас, будут доступны и далее без всяких доплат.



Это касается и билинга. Если Вам новый расширенный функционал билинга не нужен, то и доплачивать за это не надо. Логи на базе SQL и новые отчеты будут доступны всем. Никакие "лишние функции" отключаться не будут.



Для чего мы так сделали ? Мы бы просто могли выпустить новую версию 2.0 и сделать на нее платный переход. Так делают практически все. Но в этом случае нам бы пришлось продолжать поддержку предыдущей версии, выпускать патчи и продолжать работать над ее доводкой. Она ведь не идеальна и это двойная работа. Бросить же работу над этой старой версией - значит обмануть тех покупателей, кого по какой-то причине не устраивает ее работа.



Мы же пошли о другому пути - все получают бесплатный апгрейт в рамках имеющеюгося функционала, но тем кому нужен новый, придется доплатить. По моему, это логично и честно.

 
согласен - логично и честно...



ещё бы разъяснить - что подразумевается под "расширенным функционалом биллинга"...
 

Цитата
ещё бы разъяснить - что подразумевается под "расширенным функционалом биллинга"...

Прежде всего расширенные отчеты. Будет, как минимум, две версии портала - для организаций и провайдеров. Во вторую войдет и весь функционал билинг-оператора.



Про дополнения функционала билинга уже писали - групповая тарификация и набор тарифов для одного юзера. В частности, вместо системы скидок (наценок) в фильтрах будет правило применения тарифов. Соответственно, по каждому тарифу отдельный набор счетчиков, отдельный подсчет трафика и отдельные деьльные отчеты. Например, для того что-бы определить сколько юзер скачал льготного трафика отдельно от платного, сейчас приходится ковырять сетевую статистику, где учет не полный, а тут взамен будет доступен полноценный учет.



Групповая тарификация - это тарификация сразу всей группы юзеров. Группы будут вложенные. Возможности тарификации по группе такие-же, как у юзера. Т.е. юзер может тарифицироваться сам и одновременно в группах, в которые он входит. Деньги на группе кончились, отключится вся группа.



Для организации периодических лимитов (день, неделя, месяц) рестарты сессии делать будет не надо - теперь это все задается в тарифе.



Это только небольшая часть всего нового.

 
Цитата
Это только небольшая часть всего нового.
вот тут вопросик еще возник: перечисленное Вами выше - это "базовый" функционал, доступный в версиях не GOLD? или частично доступный в не-Gold и полностью доступный в Gold? 
 

Тогда еще раз - в "не голд" будет доступен тот функционал, который есть сегодня. Или какой-то другой аналогичный, заменяющий то, от чего в силу невозможности дальнейшей поддержки прдется отказаться.



Например, тектовых логов и старых отчетов в консоли не будет вообще. Поэтому в "не голд" будут логи на SQL и новые веб-отчеты в том обьеме, какие есть сейчас в консоли. И т.д.



Т.е. вы ничего не теряете. Если Вас устраивает имеющийся функционал, то покупайте лицензии старого типа. Если же Вам надо большее, то берите сейчас со скидкой голд.



 

 
Кстати, а в GOLD версии логи будут писаться только в SQL-базу?
 
надпоминает Ideco...

по цене Gold уже близко к Ideco...



ну чтож посмотрим по стабильности...

всё таки Unix винду в провайдерских делах уделывает полностью...
 

маленько от меня можно....



все, что мы когда то покупали и хотели увидеть в данном продукте наконец то мы должны были получить в версии Голд (ну судя по рекламным буклетам) потому, что  мы покупали по честному мы платили авансом и было обещано что обновления бесплатны



а нет не получим....за это заставляют платить бабло.....



> и бабло простите не малое, по стоимости ТИ сравлялось с Идеко, а если включить как положено стоимость ОСи то и переплюнули уже.... (тут наврал сорри)



это называется повернуться к людям задницой и простите немытой...



 



так что с такими темпами ТИ скоро станет уделом (хоть и нельзя тут произносить это слово) Варезным



для себя я уже выводы сделал.........но это ИМХО конечно, и на мой вкус последний коммерческий ход "плохо пахнет" и объемы продаж только упадут...ибо убили тот плюс который был у продукта, и последнее НУ НЕ БЫЛ ТИ НИКОГДА ПРОВАЙДЕРСКИМ софтом, билингом для домовых сетей да, для крупных сетей с нормальным объемом услуг - никогда , посмотрите у кайота где нормальный объем клиентов и поток трафика, дык там столько вокруг ТИ наставлено, что простите его и не видно

Constantin39761.5830208333
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)