Страницы: 1
RSS
TI+MSSQL
 
Вопрос такой: является ли TI мультиплексором по отношению к серверу MSSQL?



Если да, то по идее для всех пользователей ТИ необходимо SQL CAL Lic, вот хотелось такой момент выяснить, все же SQL Cal Lic не дешевые.



Вариант лицензирования SQL на процессор - не подходит.



Цитата
Мультиплексирование - это использование аппаратного или программного обеспечения, позволяющего снизить количество устройств, напрямую обращающихся к серверу и использующих установленное на нем ПО. Применение мультиплексирования или пулирования не уменьшает количества CAL, необходимых для доступа к SQL-серверу. Лицензия клиентского доступа требуется каждому отдельному устройству или пользователю, устанавливающему соединение с мультиплексором или пулирующим устройством или ПО с клиентской стороны.



Исключение составляет передача данных вручную от одного сотрудника другому. Например, если один сотрудник посылает другому отчет в формате Excel, то второму сотруднику не требуется CAL (если отчет каким-либо образом не поступает в SQL Server). Еще одно исключение - обмен данными исключительно между SQL-серверами.
FA{U}ST40560.6554398148
 
тут есть кто-нибудь живой?

Необходимо раз и навсегда выяснить,чтобы планировать докупку лицензий и понять,стоит ли на ветку 2 со временем переходить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)