Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему бы TI не конфигурировать RRAS?
 

Идея очень проста - сейчас требуется сначала отдельная ручная настройка RRAS, а уже потом инсталляция TI. И если чего-то в RRAS намудрил, как я , начинаешь грешить на TI. Я предлагаю добавить к TI мастер конфигурирования RRAS. Дешево и сердито.

 

Опять изобретение велосипеда заказывают. Чем стандартная консоль RRAS то не угодила ?

 

Консоль как консоль, но опять же, есть две точки настройки. И потом, автоматическая настройка RRAS гарантирует нормальную работу связки TI и RRAS, и соответственно, уменьшение обращений в службу поддержки 

 

Про какую автоматическую настройку Вы говорите ?



Поймите, автоматическая настройка - это абсурд. Кроме RRAS там есть полно еще других настроек сети, без которых ничего нормально не заработает.



Тут уж если делать, то вообще мастер настройки всей сети. Абсурдность этого надеюсь понятна. Надо собрать всю информацию о сетях, сервере, подключаниях и т.д., позадавать админу кучу вопросов и попытаться учесть все его глупости и ошибки. Эта задача неподьемна.



 

 

Цитата
мастер настройки всей сети



Ну, это Вы погорячились. Можно ведь пойти по пути стандартных шаблонов, как это сдлано в ISA 2004. Есть ряд стандартных, отлаженных конфигурацций, вот их и надо реализовать в мастере. Мало того, у вас же есть мастер конфигурирования TI, в котором указываются сети и т.п. Ну вот надо его просто расширить.



А остальное, понятно, ручками. Но изначально такое автоматическое конфигурирование всех связанных сервисов значительно уменьшит поток обращений к Вам же.



 

 
Цитата


Тут уж если делать, то вообще мастер настройки всей сети. Абсурдность этого надеюсь понятна. Надо собрать всю информацию о сетях, сервере, подключаниях и т.д., позадавать админу кучу вопросов и попытаться учесть все его глупости и ошибки. Эта задача неподьемна.





Это как отдельный продук думаю разошлось бы. Запустил програмку, она у тебя спросила всё что надо окон дык на 50 и нажал готово. Школьники бы были рады =)

 

Без телепатических способностей тут не обойтись.

 

Цитата
Это как отдельный продук думаю разошлось бы. Запустил програмку



А что, вы хотите сказать, таких продуктов нет. Как раз такие продукты больше всего сейчас и покупают. Те же майкросовтовские серверы. В Windows 2003 SP1 вообще визард безопасности сделали, который, опираясь на XML базу полностью конфигурит безопасность сервера в зависимости от его роли.



А про разработки Microsoft в области Zero Administration Force не слышали? Там целое подразделение этим занимается.

 

Вы внимательно посты то прочитали ? Тут никто не говорил, что такие задачи не решаются вообще. Речь то шла о том, что это настолько обьемная задача, что простыми визардами тут не обойтись и это действительно задача отдельного продукта.



 

 

Цитата
Тут никто не говорил, что такие задачи не решаются вообще.



Ну да, это конечно не просто. Дело ваше, реализовывать это или нет.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)