Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
TI+SQL
 

хочу задать вопрос всем разработчикам!



Не удобно ли будет работать именно c SQL? Если бы все данные Трафик инспектор держал в SQL?

 
не раз уже писали, что в следующей версии предполагается возможность хранения данных не только в текстовых файлах.

основная проблема в том, что все вопросы но настройке SQL в любом случае свалятся на наши головы, так что будет вариант выбора - кто умеет настраивать SQL- смогут хранить в SQL, кто нет - будут по умолчанию пользоваться текстовыми логами
 

Разработчики правы, геморроя им прибавится. От себя замечу, что доп. возможности по хранению логов это хорошо, но таким образом может понизится отказоустойчивость и доступность интернета в конторе.



Ведь в случае скидывания логов в базу скюеля работоспособность ТИ, как биллинговой системы будет в немалой степени зависеть от СТОРОННЕЙ програмы (да еще обычно стоящей на другом сервере), что может оказаться чревато. Так что все не так однозначно.



 

 

вопросы по SQL только у чайников, а SQL уже лет 50 используеться всеми администраторами МИРА... а чаники они и DCOM ломали... вся проблема в том никто DCOM практически не использует, нормальные люди все на SQL и фирмы все... что 1С... что NETUP, игры типа LIne Age,  да возми любой простой сайт, всё равно SQL. просто пора всё создавать на профессиональной основе...



Больше по форуму было возни с DCOM так ка ни одна программа нормально его не тянет. Надо модули врубать и что то мудрить. И всё в Текстах... профи давно на NetUp просто у меня лично юзверей пока ещё мало... у вас на 100 и более юзверей все ваши текстовые файлы улетят в трубу, хотя при таком количестве уже пишут свои систему за большие $

ORioN38860.5818981482
 
Цитата


Разработчики правы, геморроя им прибавится. От себя замечу, что доп. возможности по хранению логов это хорошо, но таким образом может понизится отказоустойчивость и доступность интернета в конторе.



Ведь в случае скидывания логов в базу скюеля работоспособность ТИ, как биллинговой системы будет в немалой степени зависеть от СТОРОННЕЙ програмы (да еще обычно стоящей на другом сервере), что может оказаться чревато. Так что все не так однозначно.



 





 



я не говорю про логи.. они по сути нужны но не так уж, я про всю базу TI

 

просто было бы.. и не надо было бы писать интеграцию и для 1С и для всего другого, всё бы просто как всегда, забиралось с SQL

 

я не говорю про логи.. они по сути нужны но не так уж, я про всю базу TI



А что есть по вашему БАЗА ТИ? База это и есть логи (логи биллинга, логи кто куда ходил, логи трафика) Под логами я понимаю ВСЕ множество данных, генерируемых ТИ. В свое время юзал я MS Proxy 2.0 и логи держал в скюеле МС 7.0. Все хорошо, но вот умер винт на скюельном серваке и интернет в конторе встал колом, хотя сам интернет на гейте был и сам гейт был работоспособен. Так что дополнительная зависимость любой программы от другой программы/сервера бесперебойности не добавляет.



 

 

:) спроси кто NETUP юзал.. никто никогда ничего такого небыло... и другие биллинги, я уже за свой 3х летний стаж успел поработать у интернет провайдеров. И чё ты думаешь... UNIX да... а даже хрень всё в SQL...   и TI это не логи... логи это то что ты просто читаешь, ошибка и т.д.  а тут база... а конкретно переменные под ключём...



И ты продукты Билли сюда не вмешивай :) хотя я думаю то что сейчас есть не лучше (Ti)



И я в своё время под DOS сидел без интернета :) золотое было время.... ты ещё SQL 1.0 вспомни...

ORioN38860.6099884259
 
То что у кого то на сервере умер винт это не аргумент против нормального хранения данных в БД. Это только говорит о том что на таки серверах надо бы делать резервирование... два винта.
 

кстати прошу разработчиков обратить внимание на голосование, и это ещё народ не проснулся, тема очень даже актуальна

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)