Страницы: 1
RSS
TI + Windows 10x64
 
Добрый день.
После настройки нового ПК и ТИ на нём возникла такая ситуация. С ПК пингую сеть и все хорошо, а вот когда пингую сам новый ПК то он не пингуется. Сама сеть почему-то определяется неопознанной. Что это такое и как его побороть? На самом ПК стоит Windows 10 x64, на компьютерах в сети стоит Windowsd 7 и Winsows 10. Так как пинги не ходят, то и ТИ интернет раздать на рабочие станции не может. Если отключить брендмаувер то ПК начинает пинговаться из сети, но ТИ все равно не раздает интернет.
 
без ти настройте для начала чтою работало.
 
Пинги без настройки ТИ точно были.
 
ти интернет не "раздает". ти надстройка к возможностям маршрутизации ОС. если ос НЕ "раздает" интернет, то и ти не сможет сделать из "г" конфетку.

инет ДОЛЖЕН работать БЕЗ ти - для начала. 

как расшарить подключение к интернету для локальной сети через шлюз Windows 10 - лучше почитать в справке к Windows 10.

ти - биллинговая НАДСТРОЙКА, а не средство выхода(раздачи интернета) в инет для домохозяек и домохозяинов.
 
Решение проблемы как и причина так еще и не выявлены, но стал понятен временный алгоритм её решения.
После настройки сетевых интерфейсов и ТИ все работает как и должно быть, но в течении 24 часов (уже 2 раза) происходит сбой. На компьютерах в сети интернет продолжает работать, но с ужасными тормозами когда один сайт открывается по пять минут. 
Решение нашел следующее. На компьютере раздающем интернет с Windows 10 и ТИ делается сброс сетевых интерфейсов, после чего они заново настраиваются. После этого в исключения брэндмаувера снова добавляется ТИ (после этого агенты ТИ с обычных ПК могут подключаются к ПК с ТИ). Затем снова настраивается ТИ по инструкции с сайта. И сразу же после этих действий интернет начинает на ПК в сети работать без тормозов, до следующего сбоя.
А что именно сбоит так до сих пор и не понятно.




AlexRamo2020-03-17 13:54:23
 
просто не используйте проксирование. пусть все работают по НАТу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)