Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Версия TI для виртуальных машин
 

Тема виртуализации серверов с TI уже неоднократно всплывала на форуме. Тем не менее воз и ныне там. Но прогресс движется вперед и вопрос виртуализации встает все более остро. У меня появилась идея как преодолеть тупиковую ситуацию. Напомню, что разработчики TI переводят стрелки на разработчиков Starforce, мол защита не работает под виртуалками. Поэтому предлагаю создать специальную версию TI с применением защиты от иного вендера, софт которого поддерживает виртуализацию. Например, можно использовать защиту на основе аппаратных ключей типа HASP, доступ к которым вполне можно осуществлять из-под виртуальных машин.



Конечно, подобные решения приведут к увеличению стоимости TI. Но думаю, что экономия от применения виртуализации быстро окупится. Поэтому предлагаю проголосовать по данному вопросу.

LBVF39775.9152199074
 
Согласен нужна работа TI в виртуальных машинах.Вот у нас вся инфраструктура на ESX,блэйды IBM. TI оказывается не работает в ВМ.Варианта остается два.Или TI менять на что то другое, или лезвие отдельно покупать.Причем эту особенность мы узнали только после покупки.neoplanza39787.4465162037
 
еще раз повторюсь
ТИ сам по себе работает на виртуальных машинах.
установку на некоторые типы виртуалок блокирует система защиты.
но например на VirtualBox все ставится.
 
VMWare хочется.
 


Как партнёрам Microsoft Вам стоит прежде всего ориентироваться на Hyper-V. Её поддержка для серверного приложения уже просто правило хорошего тона.
Tt00239787.9984027778
 
VirtualBox это домашняя, настольная программа.Под серьезные задачи она не используется.

В продакшене в основном ESX.+ hyper-V сейчас активно подрастает. Вот под эти решения и надо делать продукт.Я понимаю что пока процент пользователей виртуализации не велик, но со временем, когда народ прочувствует фишку, даже в маленьких\средних конторах (под которые вы и делаете TI)начнут резать серваки на ВМ. Почему бы вам не начать думать об этом сейчас? Какие мысли по этому вопросу?



Тем более особого смысла в вашей защите нет.Ведь для вас не секрет,что периодически более-менее стабильные билды появляются с таблетками.Тот кто хочет - тот купит, тот кто не хочет - пользуется варезом.Ведь покупают ПО не из-за того что сломать его не могут.Тем более цены у вас очень доступные.



ps. хасповых и прочих аппаратных ключей делать не надо , тк это определенные проблемы на тех же блейдах.

pss. мне у ISA очень нравится защита.очень удобное, грамотное решение.) neoplanza39791.9750115741
 
и не забывайте про microsoft virtual server
 
Ну это уже устаревшее...
 
мне кажется в виртуалке TI ведет себя неадекватно:

перенесли сервер с TI 1.1.4.197 на 30 пользователей под Hyper-v (пинкамми, руганью и мозговым штурмом :) )

интерет стал раздаваться "рывками" при внешнем канале 1 мб\с тест на https://www.speedtest.net/ показывает 5 :)

но страницы открываются с небольшой задержкой.

на провайдера грешили - остановили в виртуалке, запустили реальный - тест скорости 1 и инет идет плавно.
 
значит в Hyper-v завелся? Какие то танцы были?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)