Страницы: 1 2 След.
RSS
Доработка агента TI
 

Здравствуйте!

У меня предложение по части доработки агента TI. Если возможно, сделайте чтобы агент при потери сервера, опрашивал его автоматически каждые 5 минут и пытался подключится к серверу сам.

Я сейчас про ситуацию, когда сервер был выключен (по каким то причинам) а клиент уже включил машину и только потом запустился сервер. Агент в этом случае никогда не подключится автоматически к серверу, так и будет гореть красным (невозможно найти сервер и.т.д) пока его вручную не подключишь. Очень неудобно ходить и вручную подключать клиентов (сами они подключить не смогут, это слишком сложно для них). Как вариант, перезапустить все машины, но это совсем уже крайность.

Либо может сделать скрипт на стороне сервера, через который можно было бы с консоли отправлять команду агенту на переподключение к серверу TI. Но через скрипт вряд ли сработает, так как агент на стороне клиента будет выключен, команду он не примет.

Я думаю Вы поняли о чем я прошу.
Спасибо!

 
Предложение отправил разработчикам.
 
Цитата
Предложение отправил разработчикам.


Есть ли подвижки в данном направлении? А то действительно проблема с Агентом v3 и потерянным сервером. Не подключается автоматически (как в ранних версиях агента) и приходится либо по телефону минут 5 объяснять где эта программа и что нужно с ней делать, либо лично к каждому пользователю идти и подключаться. Confused
 
Скачайте агент по ссылке https://ti.smart-soft.ru/files/updates/921/agent.zip
 
Цитата
Скачайте агент по ссылке https://ti.smart-soft.ru/files/updates/921/agent.zip


Спасибо. Попробую.
 
Скачал. Установил.
Подключился к серверу агентом. Отключил сетевое подключение (кабель выдернул или откл в сетевом подключении). Где-то выдает ошибку Socket error code 10065 - No route to host или 10051 - Network is unreachable.
В первом случае надписи Подключаемся нет так же пишет Socket error и не подключается.
Во втором случае, после отключения сети, может написать внизу агента Подключаемся, но в течении 20 мин не происходит переподключения.
Проверял на WinXP x86  и Win7 x64
Сервер ТИ 3.0.2.919
 


khrts2018-10-09 05:43:27
 
А зачем вы выдергиваете провода или отключаете сетевое соединение? Ошибка будет, так как нет сетевых интерфейсов для создания сокета.
Вы попробуйте отключить от сети сам сервер, а затем его подключите.
 
Цитата
А зачем вы выдергиваете провода или отключаете сетевое соединение? Ошибка будет, так как нет сетевых интерфейсов для создания сокета.
Вы попробуйте отключить от сети сам сервер, а затем его подключите.


Отключал для того, чтобы эмулировать проблему с сетью (провод вырвали, коммутатор завис и его перезагрузили, свет отключили и т.п.). 
Если откл сетевой интерфейс на сервере, то да, Агент подключается автоматически.

Разве нельзя сделать так, что во время потери сети проверял доступность прокси сервера (производил переподключение)?
 
Написал разработчикам
 
Уточните, у вас агент не переподключается после отвала через минуту, две?

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)