Страницы: 1
RSS
Через TI пропадает интернет
 
Добрый день.
Возникла проблема. У нас стоит TI версия 2.0.0.644 на системном блоке с Windows XP x32 SP3 с количеством пользователей около 60 и двумя внешними подключениями. Несколько месяцев назад возникла проблема с периодическим пропаданием интернета на компьютерах в сети. На одном компьютере, при открытии сайтов, пишет что сайты не доступны или нет доступа к интернету, а на компьютерах, что стоят в метре от первого, в это же время сайты будут открываться. Спустя секунд 10-30 ситуация нормализуется, но через неопределенное количество времени может повториться на любом другом компьютере, работающем через TI. Так же пропадание интернета очень заметно если что-то качать с интернета. В этом случае довольно часто начинает падать скорость интернета, пока не упадет до 0, а после идет обрыв скачивания с сообщением "ошибка сети". ПК которые подключили в обход шлюза с TI работают без пропадания интернета.
Каких-либо изменений настроек за это время не проводилось, за исключением добавления пользователей. Второй внешний интерфейс был добавлен за несколько месяцев до возникновения проблемы.
Как исправить ситуацию с данной проблемой?

П.С. Если при скачивании, когда скорость падает до 0, но до сообщения "Ошибка сети", подключиться к консоли TI -> зайти в настройки -> перейти на вкладку "Сетевой драйвер" -> изменить "Лимит буфера обмена, в пакетах" или "Лимит очередей Traffic Shaping" на другое значения -> нажать "ОК" -> и затем нажать "Обновить", то скачивание на компьютере продолжается. Тем не менее до окончания скачивания проблема может еще несколько раз вернуться. Также поэтому мы думаем что проблема кроется где-то в TI.








AlexRamo2019-11-20 14:43:02
 
Уточните, трафик идёт через прокси сервер или на прямую?
При воспроизведении проблемы, с машины где установлен TI есть интернет (если трафик идёт через прокси, то также нужно проверить и через прокси, настроив браузер).
 
Я уже писал, что в сети есть шлюз с TI, он же и прокси сервер, через который все выходят в интернет. Вот из-за него и стал периодически пропадать интернет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)