Страницы: 1
RSS
Ti и Почтовый сервер.
 

Господа есть примеры удачной риализации скрещивания Ti с полноценным почтовиком?



Имеется в виду чтобы при создании пользователя в Ti почтовая платформа автоматически создавала под него почтовый ящик с тем же именем и паролем.

 
подобного ничего не делали.
 

Цитата
подобного ничего не делали.



А очень бы хотелось особенно для Сервис провайдеров было бы удобно, даже не удобно а крайне необходимо :)

 

Если в качестве сервера использовать MS Exchange, можно написать в VB скрипт, который сначала заводит пользователя в Exchange (последний сам прописывает нового пользователя в Active Directory, либо сделать это с помощью того же скрипта), после чего можно скриптом же создать пользователя в ТИ, либо указать ТИ, чтоб он сам создавал пользователя с идентификацией из Windows и с добавление в нужную группу.



Такую фишку проще всего делать в Access, то есть хранить там всех пользователей и оттуда администрировать скриптами и ТИ, и AD, и Exchange. Или можно этот же скрипт напистать на ASP, чтоб был ещё и Web-интерфейс.

 

подобного ничего не делали.



А вообще, есть планы сделать в ТИ полноценный почтовый сервер/роутер с возможностью заведения адресов, форвардинга?



Ну хотя бы с возможностями ранних версий мдемона 3 или 4, простых, как 3 копейки?



А то чесслово,надоело держать доп. почтовик на сервере ТИ только для того, чтобы раскидывать по другим почтовым серверам фирм, которые у меня интернетом кормятся их почту.



Как было бы хорошо, если бы ТИ считал почту на юзера и была бы доп. вкладка в его пропертях, что с этой почтой делать, сложить в его ящик для забора по поп3 или отфорвардить куда подальше на почтарь его фирмы!



Я даже готов заплатить доп. деньги за такую версию ТИ, так как на мой взгляд в 1,1,4,195 еще добавить хранение логов в ДБ какую-нить типа скюеля, почтарь и на этом мой интерес к доп. версиям ТИ бы закончился :-)



 

 
Анналогично говтов заплатит за реализациюплагина почты к Ti. Я думаю как и многие.
 
Поддерживаю идею заплатить
 

Тема UP! Ничего там не продвинулось в плане почты ?

 
В этом направлении разработки не ведутся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)