Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Когда будет исправлен Баг подсчета траф?
 

Версия 1.1.4.195



Существует огромный баг в логике подсчета трафика! Напомним его: пусть имеются два юзера "A" и "Б". У всех стоит принцип подсчета трафика "по максимуму".



Баг.
Юзер "А" передает фильм юзеру "Б". Трафик ТИ считает в этом случае только для одного юзера, "забывая" про второго. Получается, что в случае передачи трафика между двумя (или более) юзерами ТИ, то ТИ считает трафик только для одного юзера! УЖАС!



Когда будет исправлена эта ОШИБКА???

 

Еще одна логическая ошибка работы программы:



Если учетная запись у юзера числится как "нет денег", то если он передает трафик (а он так или иначе передает трафик другим юзерам через свитч, а не через роутер), то ТИ игнорирует факт наличия определения того, что трафик все-таки идет, а раз идет, то нужно считать его стоимоисть!



получается, что юзеры, прописанные в ТИ ждут как только у них закончатся деньги на счету, чтобы спокойно качать гигабайты трафика между собой, так как ТИ стоимость локального трафика через свитч уже не считает. Дать юзерам безлимитный доступ - невозможно, так как они тогда будут иметь неограниченный доступ в интернет, за который могут не заплатить, а локальный трафик - это "свой продукт", поэтому его необходимо считать всегда! а заблокировать его невозможно, так как трафик между юзерами считается со свитча.



Что делать?

 
пустить весь локальный трафик через роутер. 
 

Цитата
пустить весь локальный трафик через роутер. 



Ваш ответ здесь не уместен. Читайте постановку задачи: невозможно пустить весь трафик через роутер, когда приходят более 26 ethernet-проводков от разных сегментов. Глупо и невозможно ставить в комп 27 сетевых карт!!!!!!!!!!!!, когда можно (как сейчас это сделано) пустить весь трафик через коммутатор и путем зеркалирования портов считать трафик проходящий между сегментами. Поэтому этот трафик через коммутатор запретить не может ТИ, а раз не может, то ТИ должен считать его всегда!

 

2 автор



не вижу ни одного бага, все логично, а насчет сети...ставте управляемые коммутаторы и радуйтесь жизни



только эта уже задачи другова уровня

 
UserCP всё тривиально - либо весь трафик идёт через сервер и вы его контролируете (отключаете пользователей, ушедших в минус), либо через свич и вы этот трафик не контролируете.
 

Можно и во втором случае контроллировать, только свою софтину придётся написать для управления центральным коммутатором.

 
Цитата


2 автор



не вижу ни одного бага, все логично, а насчет сети...ставте управляемые коммутаторы и радуйтесь жизни



только эта уже задачи другова уровня





Вы либо что-то неправильно считаете, либо любовники ТИ, что не замечаете о чем здесь пишется.
Ошибка есть - если два юзера обмениваются трафиком, то соответственно должен считаться трафик у двоих абонентов, а ТИ этого не делает, что факт - БАГ!!!!



Это было во-первых. А во-вторых. Причем здесь управляемые коммутаторы? Если вы внимательно читали пост, то могли бы увидеть очевидное - раз трафик считается на ТИ, то значит коммутатор уже управляемый стоит!
Вопрос стоит не в том, что нужно что-то ставить, вопрос стоит в другом. Любой биллинг всегда строится по принципу "не как должно быть, а как есть на самом деле". ТИ работает по принципу "как должно быть", типа если учетная запись без денег, то и учитывать ее больше не нужно. Это НЕПРАВИЛЬНО! Где принцип контроля и самоконтроля??? Если учетная запись без денег, но ФАКТ что на нее трафик идет, значит нужно считат стоимость услуг в минус! По такому принципу рабоют все биллинги. Например, если в у абонента сотовой связи деньги закончились, а по каким-то причинам разговор не прекратился "копейка в копейку" на нулевом балансе, а продлился больше, то и биллинг зачислит у УЧЕТ этот трафик в минус, а не "отключится". Принцип контроля - основополагающий в этом случае, когда речь идет о деньгах!

UserCP39028.6046064815
 

2 автор: давайте по порядку, может точно не допонял..и давайте без намеков насчет любовников, (ТИ - он мой), еще в пассивы мя запишите.....



 я так понял трафик в вашей локальной сети платный, исходя из этого на компе с ТИ у вас включен режим прослушки, и юзера у вас по IP&MAK авторизированы в ТИ, коммутатор(ы) у вас умные и на порт ПК с билингом валятся все "переговоры" в локальной сети? ИМХО только в этом случае ТИ будет считать всё и правильно (я не затрагиваю пока отключение юзеров)



уберите хоть один пункт и у вас будет именно то о чем Вы шумите



а еще можно использовать VPN авторизацию, а на портах свичей запретить обмен между собою, только через порт роутера



насчет себя, я не считаю внутрисетевой трафф, он у мя бесплатен поэтому нет такой проблеммы, но зная структуру сетей, как она работает, чуть чуть зная как работают коммутаторы, я бы ее решил, кстати я уже дал рецепт,, насчет использования ВПНа



так что думаю проблемм не у ТИ, а у Вас в структуре построения сети



я искренне пытаюсь помоч...... 



кстати послушайте Bear, этот чел, во многих вещах грамотней меня......

 
Цитата


2 автор: давайте по порядку, может точно не допонял..и давайте без намеков насчет любовников, (ТИ - он мой), еще в пассивы мя запишите.....



 я так понял трафик в вашей локальной сети платный, исходя из этого на компе с ТИ у вас включен режим прослушки, и юзера у вас по IP&MAK авторизированы в ТИ, коммутатор(ы) у вас умные и на порт ПК с билингом валятся все "переговоры" в локальной сети? ИМХО только в этом случае ТИ будет считать всё и правильно (я не затрагиваю пока отключение юзеров)





Вот об этом то и речь идет - речь идет о том, что в случае, если ДВА ЮЗЕРА передают ЛОКАЛЬНЫЙ трафик между собой, то трафик ТИ считает только для ОДНОГО юзера! ЭТО БАГ!
То есть у нас стоит принцип подсчета трафика "по максимуму".
Значит, если А-юзер передает фильм Б-юзеру, то А-юзеру ТИ должен записать 700МБ трафика исходящего, а Б-юзеру, соответственно - 700МБ входящего трафика. Но фактически такого НЕТ! Об этом и речь идет, что здесь есть логическая ошибка!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)