Страницы: 1
RSS
Удалённая консоль.
 

Вчера переустановил винду на компе, на котором стояла удалённая консоль, после переустановки консоль ни в какую не хочет подключаться к серверу, интерфейс нот супортед и всё тут.. Подскажите, где грабли.

 

В доке есть раздел - Разрешение проблем.



А так сложно отвечать, так как неясно -



Какая система (Windows), какой билд программы, находится комп в домене или нет.



 

 

Нет доменов, сервер не трогал, всё как было так и осталось. Все телодвижения описанные в хелпе раз 15 делал , и туда и обратно.. и тишина.



На серваке, смотрю, нет открытого порта 4000 , насколько я понимаю для DCOM именно он и нужен, и никак открыть него не получается.. Доступ разрешал, запрещал -  результат не меняется, когда выключаешь DCOM консоль пишет аксесс денай, включаешь - интерфейс нот суппортед...



На удалённом компе ХП англ, со всеми последними обновлениями. билд последний...



Не понимаю , что изменилось, почему не конектит, я думал винда криво встала, переставил ещё раз, результат тот же.



Вобщем подскажите где ещё копать..

 
Цитата


На серваке, смотрю, нет открытого порта 4000 , насколько я понимаю для DCOM именно он и нужен, и никак открыть него не получается.. Доступ разрешал, запрещал -  результат не меняется, когда выключаешь DCOM консоль пишет аксесс денай, включаешь - интерфейс нот суппортед...

а зачем настройки на сервере дергаете? ведь раньше все работало. Так как домена нет, то попробуйте на самой машине с админом в DCOM разрешить все всем.
 

Вобщем проблема не разрешилась, пробовал на нескольких серваках - безтолку, похоже моя(админская машина) подводит, но я не понимаю что с ней ещё можно сделать.. что ещё можно разрешить, она у меня вообще как одна большая дырка.. и толку ноль..

 
Ну? И нету решения этой проблеме? ((
 

Цитата
Вобщем проблема не разрешилась, пробовал на нескольких серваках -
А что вы пробовали?



Для начала надо разобраться где проблема, на сервере или машине админа. Попробуйте подцепиться с другой машины.



Если с другой машины прокатит, то какие-то проблемы с DCOM на машине админа.



Если имеем проблемы и с других машин, то надо копать на сервере. К сожалению, средства диагностики этой проблемы в Windows очень ограничены. Но все равно, проверьте event log (application и system) на предмет ошибок.



Если все описанное в справке перепробовали, то:



1. Попробуйте подключаться не по имени сервера, а по IP адресу.



2. Может Traffic Inspector зарубил трафик от машины админа? Проверьте на нем фильтры.



В любом случае проверьте в настройках DCOM все опции. Некоторые программы имеют нехорошее свойство при инсталляции менять общие настройки DCOM, подстраивая их под себя. Traffic Inspector этого не делает, но их и не проверяет.



Обратите внимание на настройки security. Если домена нет, то надо разрешить доступ всем, причем это надо сделать как на сервере, так и на админовской машине. Можно также (если нет домена и используется Windows 9x/ME) попробовать разрешить на сервере пользователя Guest (от по умолчанию запрещен).



Также проверьте настройки транспорта DCOM на обеих машинах.



Для Windows 95x/ME могут быть свои заморочки. Посмотрите документ https://www.distribucon.com/dcom95.html. Тут описаны настройки другого приложения, но принцип настройки похожий.



Мы ставили программу на сети без домена и в эти настройки лазить, как правило, не приходилось. Все работало и так.

 

Вы будете смеяться, но проблему так и не смог решить...



Очень неудобно без удалённой консоли...



уже незнаю что читать, где искать...



пойду утоплюсь...

 
Погодь, не топись, ты еще нужен  Посмотри тут!!! Может поможет...
 

Beatle



МЕГА РЕСПЕКТИЩЕ ТЕБЕ за ссылку, помогло !!!

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)