Страницы: 1 2 След.
RSS
Юзеры запарили....
 
Можно сделать, чтоб в клиентском агенте при отсутствии денег на счете выводилось именно сообщение "Нет денег", уже надоело им объяснять про всплывающую подсказку на надписи "Ошибка".
 

В 131-м это поправили. Там выводится не "Ошибка" а "Доступ запрещен"



 

 

Может всё таки "нет денег" при отсутствии таковых...



Сообщение "доступ запрещен" тоже я думаю будет вызывать вопросы, не знаю как у кого, но у меня такие "пользователи" иногда попадаются, что хоть плачь.... 

 

Не хотелось бы туда сразу детализацию выводить - сообщения могут быть разные, по длине не все влезут. Можно конечно поумному сделвать, шрифт менять, но что-то это не нравится...



Помоему "Доступ запрещен" - вполне понятное сообщение. Хотят узнать причину - кликнут мышкой.



 

 

В том то и дело, что кликнуть у них не очень то выходит, у меня таких тройка человек, уже инструкцию написал, объяснил, и каждый раз одно да потому, а вообще детализация ошибок на клиентском агенте была бы наоборот кстати...

 

Поддреживаю если шрифт менять лень тогда сделайте самовыскакивающее окошко с детализацией ошибок



Хорошо если енти ошибки можно было гденибудь самому править



Представте картину - у чайника кончились деньги или он неправильно ввел пароль или ещё что нибудь. Динь и выскакивает окно с пояснением и кнопками "окей" и "иди на... сервер"



Тот тупо тыкае мышкой включить инет, а ему в ответ окно с описанием почему и как. Кончились деньги на счету и сразу моментально опять окно - чтобы он знал что это не сеть глючит и не надо будить админа в два ночи



По поводу агента не плохо было бы сделат, чтобы он ещё и обновлялся сам (аля Микрософт)

nizam38219.9152662037
 

У нас такая же проблема с "особенно продвинутыми" пользователями. Они подключаются, вносят деньги, потом пользуются инетом пока первоначальный взнос не закончился и больше не появляются. Переходят на модемы, на что угодно. Мы сначала удивлялись, чем это их выделенка так не устраивает, а потом выяснилось - они просто видят слово "ошибка", думают, что слетели настройки, пытаются перенастроить, у них ничего не получается и они забивают "на этот глючный инет".



Не помогают ни брошюры, ни объяснения. Что "доступ запрещен", что "ошибка" - ИМХО, одно и то же. Непонятные слова, которые можно воспринимать как "что-то не работает".



Так что считайте есть еще один голос в пользу того, чтобы в случае самой распространенной "ошибки" - отрицательного баланса, агент писал что-нибудь понятное каждому дубу - например "нет денег".

Akar38220.6972337963
 

Когда-то, год назадв первой бете так и было - выскакивало окошко. Так это всех раздражало.



Вводить настройки в виде галок бессмысленно - если клиент настролько чайник, то уж в эти настройки он точно не полезет.



Наверное выход - это загрузка конфига агента с сервера, что-бы админ мог сам централизованно настроить агента. Но существующий протокол этого не поддерживает.



В следующей версии протокол будем менять и скорее всего это все сделаем.



 

 

Кое что все-таки сделал, оцените



https://ti.smart-soft.ru/files/agent.132.zip



Здесь, если "Доступ запрещен", то само выскакивает окошко с расшифровкой. В этом окошке имеется линк на страничку статистики. Также, если агент был скрыт и сидел в трее, то он также показывается.



Отмечу, что в 131-й сборке некоторые доработки появились и в страничках сервера статистики. В часности, на первой показывается статус клиента. Учитывая то, что сервер статистики в некоторых случаях пускает и заблокированных клиентов, это может быть полезно.



 



 



 



 

 
а почему нельзя сделать возможность выбора самому что выводить в агенте?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)