Страницы: 1
RSS
Выборочное подключение Firewall
 
Был очень рад, когда в 197 релизе появилась возможность выборочно подключать "стенку" на внешние интерфейсы. У меня настроен Router-to-Router VPN и иногда стенка на VPN интерфейсе все-таки опять иногда сама включается. Возможно это происходит из-за того что винда каким-то образом идентификатор подключения меняет и ТИ считает, что это новый внешний интерфейс и ставит автоматом "стенку". По этому поводу хотелось иметь возможность отключить стенку по-умолчанию, а включать только на нужные интерфейсы.


 
все давно уже есть

внимательнее справку читаем

https://help.smart-soft.ru/confextfw.htm

Если для какого-либо внешнего интерфейса сетевой экран не нужен, то его можно отключить, сняв галки напротив соответствующего интерфейса в списке.Default39121.4011805556
 
Вы меня не поняли. Если ТИ обнаруживает новый внешний интерфейс, то автоматом ставит стенку. Мне бы хотелось, чтобы была опция отключающая это, т. е. только ручная настройка
 
на мой взгляд такое поведение системы будет не совсем корректным с точки зрения безопасности.

 
Ну я же все-таки профессионал. Сделайте мне пожалуйста дополнительную опцию. Текущее поведение ТИ меня не устраивает.
 
а что у тебя пишет когда такая тема срабатывает и ти сервер исчезает ну сам сервер где стоит ти .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)