Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Помогите настроить
 

Доброе время суток! Не могу разобраться как настроить ТИ. Есть сеть на 10 компьютеров, все они принадлежат к одной рабочей группе, айпи настраиваются вручную. Есть в сети компьютер, который раздает интернет через DSL. ОС Вин ХП. Поставили на него ТИ, интернет раздает, но только если мы настраиваем в броузере прокси скриптом, не идет пинг на внешние сайты, не работают сетевые игры, ICQ... В ФАК такой вопрос есть, но я не могу разобраться, что именно нужно настроить и как. Там вроде NAT настроить нужно... И что нужно на клиентских машинах настраивать... Если Вам не сложно, можете всё по порядку описать, как настроить и когда саму программу ставить нужно... С биллингом и раздачей инета я впервые занимаюсь... Еще, нужно ли перейти с рабочей группы на домен, лучше будет? Просто не знаю в чем разница.... Заранее благодарен...

Silence39128.2256944444
 

Никто не знает как настроить? Сам уже неделю мучаюсь, незнаю как настроить...

 
Вопросы неконкретные. Сначала надо настроить работу сети без ТИ (маршрутизацию, DNS, NAT). А уже потом ставить и настраивать ТИ.
 

Так вот я и спрашиваю, как настроить? По этапам...

 
Лекцию по сетевым технологиям вряд ли  кто будет здесь излагать. Читай литературу.
 

Мне лекции то не нужны... Просто как настроить чтобы не только инет в броузере был, а везде и пинг шел и все работало... Я так понимаю, для этого нужно вроде как НАТ настраивать? Вот на чем я зациклился... Что именно нужно для начала настроить...

 

Спецы по ТИ на вас вся надежда, помогите! Вкратце этапы опишите для моего случая... Заранее благодарю!

 
вот инструкия по настройке XP

https://www.smart-soft.ru/?page=ics
 

Это тоже пробовал... Скажите, что нужно сначала настраивать, перед тем как устанавливать ТИ? НАТ? То есть, сначала настраиваем подключения внешнее и внутреннее... Внутреннее, допустим 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 рабочая группа NETWORK Внешнее подключение через ДСЛ. Сетевая карта с АйПи 192.168.1.1 маска 255.255.255.0 и само подключение - АйПи выдается провайдером, ДНС ничего не указано... Что нужно дальше? Настраивать НАТ? А далее? Помогите...

Silence39129.5111805556
 


 скорей всего не прописан на клиентских машинах днс провайдера.
или например 212.5.99.30


Tovarish39129.5125925926
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)