Страницы: 1
RSS
два провайдера в одной подсети, возможно?
 
привет, вот имеется два провайдера один 192.168.1.100 другой 192.168.1.101.

можно ли сделать чтоб ТИ щитал обоих? тоесть одни юзеры пользовали одного а другие друго?
 
Да, можно - AR.
 

Цитата
привет, вот имеется два провайдера один 192.168.1.100 другой 192.168.1.101.
можно ли сделать чтоб ТИ щитал обоих? тоесть одни юзеры пользовали одного а другие друго?



Возможно, но AR работает некорректно, а следовательно - периодически  каналы будут переключаться на один из интерфейсов, причем по своему усмотрению. Если идея кратковременных обрывов связи и соотв. смены IP вас не пугает, то - действуйте.

 
не ну по своему усмотрению это ж не интересно, как тогда один юзер будет сидеть в одном провайдере а другой в другом?
 
если оба канала входят в ТИ то нормально настроить АР не получится, сам когда-то парился. Надо чтобы были разные подсети, тогда все будет норм
 
ну нету дырок для сетевых карт :-))))))))))))))
 
У меня тоже два провайдера (LAN & ADSL)! Надо как-то сделать так, чтобы пользователи, "заходили" на сервер с одного канала (сеть 1 -го провайдера) и могли пользоваться ресурсами второго канала (сеть 2 -го провайдера). Это надо за тем, что внутренние ресурсы одного провайдера не видны из сети другого провайдера. В ТИ это можно настроить? Я вот думаю, если, LAN обозначить как внутренняя сеть, а ADSL - интернет. Может тогда, пользователи сети LAN смогут подключаться к ресурсам ADSL. У кого-нибудь работает сразу два провайдера?
 



стат машрутами делается за 2 минуты

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)