Страницы: 1
RSS
Публичный прокси-сервер
 


Стоит такая задача - получить доступ на сайт провайдера и ftp-сервер из любой точки интернета (т. к. возможен вход только из сети провайдера).
Поэтому появилась идея превратить домашний сервер в прокси-сервер. Т.е., я набираю адрес сайта провайдера из какого-нибудь интернет-кафе, и далее с помощью прокси-сервера (т. е. сервера который стоит у меня дома) получаю доступ - мой комп-сервер, ретранслирует сайт.
У меня у провайдера заказана услуга - публичный IP.
Подскажите, пожалуйста, можно ли это реализовать с помощью ТИ и как? В справке внятного ответа не нашёл.


MORT39153.1171064815
 

я думаю нет, в ТИ нельзя публиковать прокси во внешнюю сеть



и это есть правильно.......юзайте ЮГ или другие сторонние прокси



но задумка бредовая на мой вкус

 
поднимите VPN

RAS интерфейс всегда является внутренним
 
Вот, что прочитал:

Настройка RAS (VPN)

сервера.

RAS сервер может быть настроен на серверных версиях Windows 2000/2003 на

одном компьютере с Traffic Inspector. Он

настраивается как сервер удаленного доступа (RAS-сервер) в службе RRAS. О

настройке этой службы смотрите раздел "Настройка

RRAS
".

Скажите пожалуйста, получается, под XP - это сделать невозможно?

 
можно

для этого в xp есть такая муля как входящие подключения.
 


Скажите пожалуйста, а можно так настроить, чтобы зайти на мой комп можно было без создания VPN подключения на удалённом компе. Т. е. чтобы мой комп был как публичный прокси, защищённый паролем, например?
Или такой способ потребует создание VPN подключения на входящем компе?

MORT39155.1059837963
 




Помогите пожалуйста.
Часть настроил через VPN. Включил RRAS, поднял VPN (входящие подключения), создал юзера в ТИ, авторизуется по IP (dial in client) - коннект с другого компа, подключаемого с другого провайдера идёт нормально и я могу грузить сайт моего прова.
Но никак не могу попасть в свою локальную сеть по VPN через удалённый комп. Компы в локалке пингуются с удаленного компа с обеих сторон. Но получить доступ к расшаренным папкам не могу - они не отображаются и не находятся.
С удалённого компа даже не открывается рабочая группа - пишет "Недоступен список серверов для этой рабочей группы".
Подскажите, как добиться доступа по VPN к локалке?


MORT39157.2329976852
 
попробуйте открыть по ip

 




1. По IP - не открывает. Но проблема решилась, правда, как-то странно. Короче.
У меня в ТИ есть следующие интерфейсы:
- ХХХ.XXX.XXX - внешний интерфейс c публичным IP (WAN)
- 192.168.7.1 - внутренний интерфейс (сервер) (LAN)
- 172.16.7.1 - RAS сервер (dial in)

Короче, в настройках входящих подключений на сервере задал (доступ в LAN, само собой, был ещё ранее разрешён):
IP адреса явным способом:
176.16.7.1 - 176.16.7.10
И поставил флаг "Разрешить звонящему указать свой IP"

Так вот теперь, если комп-клиент подрубается по VPN и указывает любой из адресов 176.16.7.1 - 176.16.7.10, то доступа в LAN он не имеет (а в интернет имеет через мой сервер), однако если он указывает любой свободный IP из подсети 192.168.7.Х, то доступ в LAN и к расшаренным папкам у него есть. Вот такая вот тема.

2. Однако был обнаружен досадный момент. Пожалуйста, поясните, почему Windows XP Pro не разрешает коннектиться по VPN больше, чем одному юзеру (т. е. входящее подключение допускается только одно).
Если кто-то уже подрублен к серверу по VPN, то второму юзеру на компе-клиенте пишет типа ошибка 937, что входящие подключения не могут быть установлены, потому что используется подключение такого же типа.
Можно ли это как-то обойти?




MORT39160.2026967593
 
поставьте серверную ОС и настройте там VPN сервер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)