Страницы: 1
RSS
TI и SIPNET работает 5 минут
 
Есть сервер раздающий интернет 192.168.0.1

На нем установлен ТИ 1.1.4

К серверу подключаются аппаратные VoIP телефоны: Planet VIP-157 с IP адресами 192.168.0.50, 192.168.0.51

Вот они работают 5-10 минут, а потом пишут, что сервер sipnet.ru не найден, хотя я его прекрасно вижу. И трасировка к нему тоже отличная.

В Planetе мне сказали что нужно открыть следующие порты:

"5060, 2070 и настроенный диапазон портов для RTP пакетов причем порт в порт!"

Я не знаю где это настраивать, но фильтров у меня никаких нет и Файрволы отключены.

Удается запустить СИПы только одним способом - Заблокировать клиентов в ТИ на 5 минут, а потом разблокировать. После этого СИП работает 5-10 минут и отрубается.

Даже не знаю что делать

 

надо создать на фаере правило с разрешением на доступ с адреса сипсервера по динамическим удп портам...



создать правило для телефонов на изменение приоритета по трафику(т.е. передавать трафик на сипсервер БЕЗ задержек)...



и авторизовывать устройства по адресу и маку



естественно при этом должен работать нат винды...



если надо пошагово... то завтра...

DmitryPC39175.8143402778
 

1: фильтр "после группы"\применять в службах НАТ\тип-наразрешение +действие\протокол UDP\адрес назначения 212.53.35.219\порты назначения-динамические\действия-увеличить приоритет трафика при обработке пакетов в очереди(у меня стоит значение 9)



2:правило на сетевом экране ТИ\направление-любое\на разрешение\тип трафика-контролируемый\протокол-UDP\внешний адрес-212.53.35.219\порт-динамические.



и все...

 
Спасибо тебе добрый человек.

Сегодня попробую
 

не знаю что это вам даст но по умолчанию авторизованый клиент (тел SIP) должен работать стабильно, у мя СИП тел за ТИ работал 2 месяца за НАТ и потом когда пров потребовал реал адрес на SIP устройстве - смашрутизировал подсеть и за ТИ уже роутинг...



дык еще 3 месяца прошло и на тек момент полет нормальный.....и без всяких там дополнительных фильтров



Вам бы посмотреть в самих  SIP устройствах настройки.......



у мя SIP тел DLINK 120S 



хотя для  адреса SIP прокси провайдера у мя под внешнем фаером разрешено всё 



 

Constantin39176.6723842593
 
Поднимаю старую тему.

Наконецто дошли руки.



Все это стоит на Windows 2003 server

Внешняя сетевая 172.17.17.1 подключена к АДСЛ модему с интерфейсом 172.17.17.100 модем работает в режиме роутера.

Внутреняя сетевая 192.168.0.1 смотрит в локальную сеть и подключена к свичу.

К свичу подключены 2 СИП телефона 192.168.0.50, 192.168.0.51.



На сервере установлен ТИ и поднята служба RRAS. Брэндмауэры отключены.

В службе RRAS разрешены ICMP пакеты.

После 5 минут работы SIP телефоны отваливаются.

Перезапуск службы RRAS дает попользоваться СИПом еще 5 минут.

Все что написано выше я сделал, не помогло
 

Выключите ТИ, удалите галочку в соединениях, без ТИ работает?



 

 

Раньше все работало напрямую т.е. когда роутер был включен в свич.



А после покупки сервера и ТИ они перестали работать



 

 

такое впечатление что у вас сервак рубит ссесию и не поддерживает ее....это проблемма в ОС скорее всего



точнее сказать сложно, думаю ТИ тут не причем

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)