Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Периодически подвисает внешний интерфейс
 
День добрый. Стоит TI 1.1.4 на W2K3 2 сетевые, одна на nforce смотрит в локалку 192.168.0.xxx, другая CNET DWL-200 в интернет (через аппаратный шлюз) 192.168.1.xxx, RRAS поднят на машине с TI, DNS (локальный) поднят на сервере контроллера домена (другая платформа), форвардинг DNS запросов настроен на маршрутизатор 192.168.1.ххх. Все работало нормально, но месяца через 3 эксплуатации начал отваливаться интернет т.е. идут только исходящие пакеты, входящих 0 или 10-20 (т.е. периодически что то проскакивает), после перезагрузки или выключения внешний интерфейс "отвисает" (снова все бегает), но не всегда помогает. Если снять галку в свойствах сетевого подключения TI network driver то пакеты тут же проходят без проблем.
Искал ответа на форуме, но к сожалению не нашел толковых рекомендаций по устранению проблемы. Сам TI как софт мне весьма импонирует, как раз сейчас планирую развернуть в организации на 80 пользователей, но без решения этой проблемы рисковать не буду (хотя софт и не дорогой). Судя по всему, проблема эта распространенная, может имеет смысл опубликовать подробно ее решение в FAQ или отдельной статье.
С внутренним интерфейсом проблем нет. Возможно это какая то фатальная несовместимость TI с некоторыми типами сетевых карт. Кстати производителю софта не помешало бы опубликовать список рекомендуемых к применению сетевых карт.
Надеюсь на ответ, который поможет мне снять эту проблему.
Заранее благодарен.
 
c нфорсовскими сетевыми бывает... и даже без ти... пинг на гейт прова к примеру проходит а на днс прова нет... решаю тоже перезапуском  при помощи девкона по шедуллеру(драйвера ти на этом интерфейсе нет...  и ти вообще на этой машине не стоит...)
 
Да нет, nforce смотрит в локалку, с ней проблем нет. Проблема с карточкой Cnet. Тупо зависает пакеты наружу вещаются, а на прием по нулям (или несколько пакетов в минуту), пинг на шлюз не проходит. Т.е. я запускаю ping -t и начинаю колдовать, как только снимаю галку с  Traffic Inspector network driver для этой сетевухи - все нормально, пинги начинают идти. Честно говоря, очень хотел остановится на этом софте под Win в качестве универсального средства для internet шлюза, но если не удасться разрулить конфликт, нет уверенности, что он не проявится у следующего заказчика. При коммерческом применении подобная ситуация крайне нежелательна.
 
Как переустановить драйвер TI network driver? Меняется ли он в зависимости от релиза или тянется чуть ли не с рождения этого софта? Можно ли его заменить без переустановки самого TI? Думал, ну наконец то, есть альтернатива Unix + Squid + long handmade.
Ау... разработчики, есть что сказать по теме... Завтра гляну код ошибки, может Вам это чем поможет.
 
1) версия программы

2) загрузка проца в момент таких глюков

3) менять сетевуху не пробовали?

4) мерестановка драйвера без ти мозможна, но нежелательна

 


Цитата
1) версия программы


2) загрузка проца в момент таких глюков


3) менять сетевуху не пробовали?


4) мерестановка драйвера без ти мозможна, но нежелательна




3. Не пробовал, сегодня захватил с собой новую карточку Intel PWLA 8390-MT;
По поводу остального отпишу с места. Кстати забыл упомянуть один нюанс, на этом железе стоит Windows 2003 Server без поддержки ACPI, сегодня попробую переустановить драйвер ядра с поддержкой ACPI, правда никаких аппаратных конфликтов обнаружено не было, да и работало все достаточно долго нормально.

 
По порядку что удалось установить:
1. Версия TI 1.1.4.197.
2. Загрузка процессора минимальна 2-8%;
3. Замена сетевой карты ничего не дает.

При отключении TI network driver на внешнем интерфейсе - отключается на нем же файервол, тут же начинают идти пакеты. Все как то паршиво:
- кроме зависания интерфейса, почему то периодически блокируются внешние DNS запросы;
- после "отвисания" интерфейса DNS запросы могут идти, а могут и нет;
- даже если DNS запросы проходят - не факт, что обнаруживается прокси сервер (сообщение - прокси сервер не найден).
Все фильтры на разрешения ЕСТЬ!!!
Полное снятие проблемы происходит ТОЛЬКО после убиения TI network driver. В логах DNS сервера (на контроллере домена) количество ошибок и их разнообразие превышает всякие разумные пределы (основные: 4004, 4016, 708, что-то по поводу RPC и DCOM, Active directory) форвардинг прописан. Чувствую - это только начало развлечений. Сегодня после 6 часов разборок с трудом пошел Инет (правда так и не понял по какой причине). Может я чего то не понимаю, но наверное данный софт в принципе не работоспособен. Хотелось бы услышать людей, которые смогли заставить его работать без постоянных разборок и перезагрузок сервера. Черт меня дернул подписаться на эту беду. Жду ответа от производителей... Просьба не отсылать к настройкам DNS и RRAS - с этим то как раз было все в порядке, проблемы начались после установки TI, кстати судя по количеству проблем с DNS в форуме могли бы уже какую нибудь "рыбу" со скриншотами подготовить по поводу базовых настроек DNS сервера.
 

У меня такая же проблемма с отключением сетевых карт причем не полностью а просто перестают открываться многие сайты (сбой ДНС)  причем Аська работает!!!.



Путем исследований было выясненно что такие сбои происходят при кратковременных, не более доли секунды сбоях связи с провайдером, после чего Трафик инспектор не может опять корректно подключится к интернету!



Помогает только перезапуск Трафик инспектора



Пока этот глюк вылечить не смог



Может разработчики чтото подскажут

 

Использую ТИ только 5 месяцев. Были разрывы в сети на несколько секунд (ничего определить не мог). Потом поменял сетевые на ИНТЕЛ. Потом поменял WIN XP на WinServer 2003, потом выкинул роутер Dlink-604. И только тогда проблема решилась окончательно. Но после 2-х суток работы сервера всё равно его перезагружаю, так как почему-то начинаются ошибки (0,2%).

 

Добавлено:



У меня 40 клиентов, сетка - 8000 Kbit/sec. Поставил сетевые INTEL PRO/1000 MT (30 долл.шт.) вместо простеньких. Сразу резко снизилась нагрузка на процессор  P4 1,85 GHz сервера (до 2-4% вместо 40-80%). Но основная проблема была в том, что разрывалась связь по аське и мессенджеру (на неск. секунд) через 15-20 минут, но не у всех сразу. Но это решилось только удалением между модемом и сервером роутера Dlink-604. Видимо, проблемная прошивка в нём оказалась. В целом ТИ доволен: цена невысокая со скидкой, информации много, форум, настройки удобные для таких чайников, как я. Раньше стояла нарезка трафика на ЛИНУКСЕ. Образования по компьютерам, к сожаленью, не имею никакого. Мне 52 года.

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)