Страницы: 1 2 След.
RSS
Тарификация по потреблению.
 

С имеющимся вариантом тарификации понятно. Как быть если схема следующая:



1. до 100 Мб - 2.2 руб/Мб



2. от 100 до 500 - 2.1 руб/Мб



3. от 500 до 2000 - 2 руб/Мб



4. от 2000 до 5000 - 1.9 руб/Мб



5. от 5000 - 1.7 руб/Мб



Причём в какой диапазон потребления трафика попал клиент за период по тому тарифу и считаем весь его трафик. Подскажите, плизз, как это можно реализовать в ТИ.



P.S. Версия ТИ предпоследняя (197)



 



 

 

за бабло без проблемм с объяснениями и скриптами



 



в версия легальная?

Constantin39273.525162037
 

Ессно легальная! Про полная на 150 клиентов. ТИ продукт за который стоит заплатить!



 

 
Логично будет если тебе "Смарт-Софт" за такое заплатит, и включит это в свой продукт!!!
 

с какого перепуга смарт мне будет платить? он создал продукт который ты затачиваешь под себя сам, не умеешь точнее не хочешь - твоя головная боль



тем более за подобное я дешево не возьму однозначно потому как сам доходил, писал (изменял скрипты из примеров) и внедрял в жизнь, кстати основные скрипты я в форум выкладывал

Constantin39273.5438194444
 
Кстати Смарт это Вам повод создать группу которая за бабло будет подгонять ТИ под ленивых юзеров: создавать тарифы настраивать вынь и тд и тп, лишняя копейка будет не лишняя
 
Constantin, а вы жмот!



Я конечно понимаю что результат труда, но - Жмот!
 

Цитата
Constantin, а вы жмот!
не обсуждаемо! а то что вы ленивы то 100 пудова.. и невнимательны .
Цитата
кстати основные скрипты я в форум выкладывал
не зря указываю



 



кстати в CS под этим ником свечусь на серверах

Constantin39273.643587963
 
ага? Не буду против вас играть! :))

я не ленив, но свободного времени не так много. Я сам то дойду, но не скоро - по возможности...
 
Цитата

С имеющимся вариантом тарификации понятно. Как быть если схема следующая:

1. до 100 Мб - 2.2 руб/Мб



2. от 100 до 500 - 2.1 руб/Мб



3. от 500 до 2000 - 2 руб/Мб



4. от 2000 до 5000 - 1.9 руб/Мб



5. от 5000 - 1.7 руб/Мб



Причём в какой диапазон потребления трафика попал клиент за период по тому тарифу и считаем весь его трафик. Подскажите, плизз, как это можно реализовать в ТИ.
P.S. Версия ТИ предпоследняя (197)



А в чем проблема, не пойму. При переводе клиента в другую группу без остановки биллинговой сессии у клиента автоматом пересчитывается сумма за инет, исходя из тарификации новой группы.



Вам нужно запустить скрипт на проверку количества скачанных Мб клиентом. При достижении определенного порога, перевести его в группу с другой тарификацией (не останавливая текущую биллинговую сессию).



В конце рассчетного периода, всех пользователей из этих групп перевести в начальную группу, с остановкой биллинговой сессии.



Примечание:



Если у клиента стоит кредитный способ оплаты, то запуск скрипта для переноса в другую группу, согласно скачанным Мб, можно делать в конце месяца.



Если у клиента тип доступа "Автоотключение", то скрипт с проверкой придется запускать часто (1 минута, 5 минут или 10 минут)



Скрипты лучше сделать для каждой группы-тарифа, для меньшей загрузки. И запускать их поочередно.



Если нужно, могу выложить пример скрипта.Wink



PS



Что касается Constantin, то ругать его не стоит. Человек ценит то, что создал сам. И это достойно уважения.

sant7839274.6134375
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)