Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Заблокировать компьютер в лок.сети.
 




Есть сеть, из 30 пк, входящие в домен. ТИ (1.1.4.197) установлен на отдельной машине с двумя сет.интерфейсам (одна инет, вторая локалка). На контроллере домена установлен Терминал.
Необходимо закрыть доступ в интет с контроллера домена.
Пытался создать фильтр до группы (если конечно правильно делал), не получается, доступ все равно есть.
Подскажите, как заблокировать трафик с контроллера домена?


Teco39296.5087731481
 

Цитата
Необходимо закрыть доступ в интет с контроллера домена.



а это отдельная машина? и вы ее под ТИ авторизируете.......как?



 



 

Constantin39296.5132523148
 

Попробуй добавить пользователя для Контроллера в TI с авторизацией по IP+MAC (в отдельной группе). и уже для этой группы прописывай какие надо фильтры на запрет.

Padonak-XXI39296.5140625
 

Цитата
Попробуй в настройках сетевого интерфейса смотрющего в локалку прописать шлюз 127.0.0.1



однозначно не стоит

 

В "Общих настройках клиентов" TI есть закладка "Сервера терминалов". Для указанного там сервера терминалов будет отключена сквозная авторизация и NAT, то есть для клиентов с указанного там IP останется только один путь авторизации - через прокси-сервер (через SOSKS5 и, как я понимаю, через HTTP, FTP открытым текстом (BASIC)).



Я не совсем понял как у автора обстоят дела с авторизацией и есть она вообще  , если последнее верно, то самый дубовый способ - просто тупо создать в TI запрещающий фильтр пакетов с IP терминального сервера.

Новайсе39296.5418865741
 
а нахрена блокировать не авторизированиого юзера? он автоматом не иметт доступа во внешнюю сеть
 




Цитата
создать в TI запрещающий фильтр пакетов с IP терминального сервера.

Где именно?
С авторизацией: у меня разрешена как с агента, так и без него. Сделано специально, т.к. некоторые юзеры работают с Линуховых машин, также это и мне нужно. Если сделать с авторизацией только с агента, то с сервака в инет не попасть (там нет агента), броузер выдает сообщение, мол авторизация разрешена только с агента.
Юзер, если в агенте отключится от ТИ и зайдет в терминале на сервак, то воля, инет работает, а если не отключится, то получит сообщение, мол, юзер уже авторизовался с другого IP-адреса.



Цитата
Попробуй добавить пользователя для Контроллера в TI с авторизацией по

IP+MAC (в отдельной группе). и уже для этой группы прописывай какие

надо фильтры на запрет.

Пробовал, не работает. Или что-то я не правильно сделал.
А что если у меня нет больше возможности добавить пользователей?

Как правильно и где, создать фильтр на запрещение только для 192.168.0.1/24

P.S. В настройках броузера в домене у меня прокси указан не IP+порт, а https://ti_server:8080/config.script.<br></br>
Teco39296.5971643519
 

все я пас..........



2 автор пишите конкретно где сервер с ТИ а куда терминалом заходите и ваще мне схема не понятна....

 
Constantin.
Сеть из 30 ПК под управлением контроллера домена. Этот же контроллер выполняет роль сервера терминалов на 20 пользователей, DNS, DHCP, удаленный доступ...
На одном из пк установлена вторая сетевуха и к ней подключен инет, и на этом же пк установлен TI.
 
ну в чем проблем??? просто не авторизируйте под ТИ комп со всем этим зоопарком и все, без авторизации ни кто с этого ПК во внешнюю сеть не попадет
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)