Страницы: 1 2 След.
RSS
2 Менеджера Закачки - 2 Пользователя
 
Здравствуйте! Только сильно не ругайте если уже такой вопрос был.



Ситуация такова:

Сервачек....

Win 2003, Traffic Inspector 1.1.4.197 Pro.



3 Интерфейса:

1: 192.168.0.202 (локалка)

2: 192.168.1.1 (adsl модем)

3: 192.168.2.1 (2 adsl модем)



В локалку объеденены 2 дома, Трафик Инспектор перенаправляет запросы первого дома на 2 интерфейс и второго дома на 1.



Появилось такое желание (т.к. интернет безлимитный и там и там), ставить на ночь закачки, чтобы модемы не простаивали :)...



Т.е. Я хочу на серваке, где установлен Трафик Инспектор поставить 2 менеджера закачки, ну скажем Download Master и FlashGet. Каким образом можно сделать чтобы они качали через разные интерфейсы? Помогите пожалуйсто!
 
Неужели никто не может чтонибудь посоветовать?
 
UP!
 
на самом сервере только статическими маршрутами или настройте работу через прокси
 
Цитата
на самом сервере только статическими маршрутами или настройте работу через прокси
Отписка, вводящая многих пользователей ТИ в заблуждение! А они ведь Вам верят! При чем здесь статические маршруты? Автор хочет выбирать внешний интерфейс в зависимости от типа приложения. На мой взгляд, это невозможно.
 

Цитата
выбирать внешний интерфейс в зависимости от типа приложения



вот именно в этом Вы не правы, при поднятом адвансет роутинге фильтрами делается...но через прокси...



и стат машрутами тоже можно, только это муторно... ради примера: качаем с сайта майл, пишем стат машрут что этот адрес майла доступен через шлюз такой и вот счастье один довлоадер мастер качает с майла по одному интерфейсу а другой качает через другой все остальное, потом стат машрут убиваем и пишем для новой закачки новый



2 ZAN - идею поняли надеюсь? если нет то я буду разочарован сильно



а то что хочет автор -автоматом и легко не получиться

 

Цитата
Автор хочет выбирать внешний интерфейс в зависимости от типа приложения. На мой взгляд, это невозможно.
Настаиваю!



То, что предлагает Константин, это выбор внешнего интерфейса в зависимости от адреса назначения. И не более того!

 
именно такой вариант я и описывал.

другого, как вы правильно заметили, не дано.
 
блин!... а жаль... значит вообще такое нельзя осуществить....



Т.к. если две сетки будут качать с одного и того же места, например https://rapidshare.com то закачка все равно будет идти через один канал....
 

так, а как вариант настройка фильтрами *.zip с одного интерфейса *.rar с другова?



я понимаю, что это не жизнеудачно, но не более как пример возможно.......хотя по форуму народ бывает пытается найти и более вычурненые решения...



 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)