Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Ограниченная пропускная способность ТИ..
 
В одной из тем отписывался, после замены сервера и установки 64 битной ОС проблемы с загрузкой процессора исчезли. Но вот трафика больше пролазить практически не стало..

В вечернее время, когда авторизировано 700 клиентов и активно по трафику человек 400 начинаются чудеса со скоростью. У пользователя ограничение в 5мбит, но на закачке ему доступно 60кб/с. У другого пользователя 10мбит, закачка точно так же 60кб/с. Но стоит только полностью снять ограничения(убрать галочку) - чудеса прекращаются, идет столько трафика сколько отдает источник и канал - 1.5-2мбайт/с. Так же неплохо помогает многопоточная закачка, на каждый поток дается примерно те же 50-60kb/s..

Загрузка внешнего канала - прямая линия, ~45мбит. Реальная ширина канала в 2 раза больше. При остановке службы канал загружается как ему и положено, под 100мбит.

Загрузка cpu 10-15%, потерь пакетов нет, свободной памяти море..



Так как при убирании ограничений по скорости чудеса исчезают - виноват шейпер. Почему он не пропускает больше 45-50мбит и как с этим можно бороться?



p.s. 32ух битная версия >45мбит пропускала, с дикой загрузкой и потерями пакетов но пропускала. 64ех битная нет, может какой баг?KaYot39482.9901851852
 
Как оказалось количество пропускаемого трафика прямо зависит от числа активных клиентов.. При уменьшении активных до 120 вместо вечерних 400 трафик вместо уменьшения наоборот подрос а чудеса значительно уменьшились, один поток выгребает ~300kb/s(хотя согласно ограничению, должно бы быть 500).
 
Как с этим бороться? И что мешает шейперу разруливать большие скорости?
 
уговаривать клиентов

или

уговаривать разработчиков



сорри за оффтоп, но уже накипело
 
а простите,что вы хотели добиться переходя на 64 битную ось? приложение то само 32 битное,только драйвера совместимые с 64 битами.



я вообще так понял,поддержку ввели для тех пользователей,кому просто не вариант держать на шлюзе 32 битное ПО.
 

Цитата
а простите,что вы хотели добиться переходя на 64 битную ось?



сама ось работает быстрее......не на много но все равно быстрее

 
Цитата
а простите,что вы хотели добиться переходя на 64 битную ось? приложение то само 32 битное,только драйвера совместимые с 64 битами.



я вообще так понял,поддержку ввели для тех пользователей,кому просто не вариант держать на шлюзе 32 битное ПО.


Добился я капитальной разгрузки сервера. 64 битная система(ОС+ТИ) работает в 2 или более раз быстрее, и ненадо лечить про 32 битное приложение, ресурсы кушает и всю работу делает именно драйвер.
 
да не лечу я никого,просто если смотреть на ситуацию логически выходит,что:



если уж 32 битное приложение не отлажено и такие с ним глюки ( см. темы про 212,211 билды ), то что вы хотите от 64 битной его вариации?

основная то версия 32 битная.
 
А что нужно хотеть от 64 битной версии? Она ничем кроме ключей компиляции не отличает от 'обычной' :) Тема не о томб, 32бит вела себя похоже, только там все можно было списать на большую загрузку CPU.. тут же разумных объяснений кроме банального бага в шейпере я не вижу.
 
возможно вы и правы,только не подумайте что я затеваю спор,мне лишь неясно,за счет чего разгрузилась система ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)