Страницы: 1
RSS
ТИ и Платежные системы
 




есть ли у кого какой-нибудь опыт сопряжения ТИ  и платежных систем эксплуатирующих терминалы самообслуживания?

какие варианты кроме продажи карт оплаты(пин-кодов) возможны?
возможно у вас есть просто дельные задумки на этот счет?

и спец предложение разработчикам. господа, а не напрячься ли вам и не написать ли систему управления платежным терминалом, для продажи пин-кодов (на чеке печатается инструкция по активации и серия/пин-код), поддерживающей актуальные купюроприемники и распространенные чековые принтеры/фиск. регистраторы? разумеется, для платного распространения.

под заказ такое стоит около 15 штук рублей (обзванивал фирсмы занимающиеся софтом для терминалов). я думаю серийно ваши затраты 20-30 человеко-часов окупятся в первый день продажи. программирования там минимум (дрова все стандартные).

терминал в сборе, с кешкодом - около полтинника, + софт. зато минус полиграфия карт, минус время на вырубку, минус проблемы с вырубкой (просрочили, накосячили, забраковали и пр.).  в любом случае это дешевле картомата еще на старте, ну и про обслуживание можно и не говорить.


Слоняра39492.0545138889
 
братья украинцы, тут проскочила информация, что в незалежной подобные системы были весьма популярны. помогите хоть какими-нибудь данными про PIN диспенсеры или подобные системы на основе терминалов.
 
Мы реализуем на данный момент это немного о другому.

В XML атрибутах пользователей создан UniqeID (мы используем номер договора). Этот аттрибут так же отображается в личной статистике пользователя.

Есть приложение работающее на сервере которое каким то образом (известным нашему програмисту) взаимодействует с терминалами, и при обнаружении проведения платежа на один из UniqeID проверяет существует ли такой в системе, если существует, зачисляет указанную сумму на счёт. Если не сущестует пишет в БД об ошибке.
 


Pchol а можно по-подробнее про механизм? в частности каким образом вам поступают деньги от платежной системы, какая собственно система, процент комиссии, владеете ли вы сами платежными терминалами, как приходуете средства, особенно в свете последних нововведений в законодательстве, какие возникают трения с абонентами на этот счет (с чем сталкивались) и методы решения и пр. потом, следуя логике этой схемы, вы предлагаете своим Абонентам, зачисление произвольных сумм на счет? тогда каким образом реализован механизм тарифных планов?
какие платежные документы есть у Абонента, как факт оплаты (например чек из терминала - тогда что написано на чеке)?


меня смущает необходимость обмена данными через левый процессинг, равно как и механизм получения/прокручивания денег ПС. не получается ли тож на тож, что карты в вырубку заказывать, что процент в ПС отдавать?

неплохо бы и с программистом вашим пообщаться, возможно, сможем договориться к общей выгоде.


вообще вопросов - уйма! народ, давайте тему обмусоливать.
Слоняра39492.6650462963
 

Меня вот интерисует, как сделать так что бы человек платил абонентку или инет(не важно) и это всё сразу же зачислялось ему на счёт.



Как глабальную систему платежей связать с локальным сервером...

 

Меня вот интерисует, как сделать так что бы человек платил абонентку или инет(не важно) и это всё сразу же зачислялось ему на счёт.



Как глабальную систему платежей связать с локальным сервером...

 
Наверняка существует интерфейс для обращения к этим терминалам, вам нужно лишь принимать транзакции, разбирать их, и зачислять нужному пользователю на счёт сумму.
 

Вся суть заключается в том что бы автоматически платёж зачислялся на счёт абоненту

 
Да ты что :))) Свяжись с конторой, которая работает с терминалами. Возьми протокол работы и обращайся ко мне :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)