Страницы: 1 2 След.
RSS
Про почту
 

Почитав на форуме обсуждения пришел к выводу, что почти все используют свой почтовый сервер.



А у меня его нет и ставить не хочу, пускай пользуются внешними, а хочется чтобы через сервер наш гуляли протоколы почтовые и трафик от них считался и приписывался к породившим его пользователям.



Это возможно ?????



И какое отношение к такой конфигурации имеет шлюз SMTP в ТИ и нужен ли он ????

 
Цитата


А у меня его нет и ставить не хочу, пускай пользуются внешними, а хочется чтобы через сервер наш гуляли протоколы почтовые и трафик от них считался и приписывался к породившим его пользователям.



Это и так будет, настройте нат. Только отдельно почту не подсчитаете, учитываться в куче будет.



Цитата



И какое отношение к такой конфигурации имеет шлюз SMTP в ТИ и нужен ли он ????

Никакого.
 

Тогда что посоветуете ? Мне то нужно чтобы раздельно учитывался. Объясните пожалуйста какие могут быть варианты и какой предпочтительней.



Спосибо

 

Варианта 2 -



1. Ждать версию 1.2



2. Поставить свой почтовик и настроить SMTP шлюз.

 
Цитата
Мне то нужно чтобы раздельно учитывался
Что занчит раздельно? Для чего?
 
Раздельно для того чтобы узнать кто из пользователей сколько накачал и на какую сумму, а то нашему провайдеру то нужно платить и каждый хочет платить только за себя.
 

Я извиняюсь....



А когда будет версия 1.2 ?



И я так понимаю что проблемы с учетом только у протокола SMTP, а как на счет POP3 ?

 

Проблем то как таковых нет, просто сейчас вообще раздельный учет разного типа трафика не поддерживается.



Про 1.2 писали много, поищите на форуме.

 

Цитата
Раздельно для того чтобы узнать кто из пользователей сколько накачал и на какую сумму, а то нашему провайдеру то нужно платить и каждый хочет платить только за себя.
А это вообще непонятно. А для чего у нас вообще билинг то есть ? Как раз для учета трафика каждого юзера по отдельности.



 

 

Тогда я наверное не понял это :



Цитата



Только отдельно почту не подсчитаете, учитываться в куче будет.





Поясните пожалуйста

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)