Страницы: 1 2 След.
RSS
Коррекция входящего трафика
 

С помощью такой функции можно без труда контролировать трафик, выставленный провайдером, со своим.

 

Это Вы ведь писамали https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1546& PN=1 ???



Так Вам же там ответили!



И вот еще - https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1359, то же отвечали.



У ТИ точный учет внешнего трафика на внешних счетчиках. Вешать туда еще тарификатор, что-бы подстраиваться под тарифы провайдеров бессмысленно - тарифов тысячи и все не опишешь.



Не хотите считать вручную, экспортируйте отчет в excel, напишите макрос для расчета денег в соотв. с тарифом провайдера.



А вот вводить коррекцию на обман Вас провайдером - это вообще абсурд. Сегодня на одну сумму обули, завтра на другую.



Наш подход - надо иметь свой ТОЧНЫЙ учет потребленного трафика. А дальнейшие действия при расхождении по обстоятельствам, об этом уже много раз писали.



 

 

https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1546& PN=1



В этом топике нашлись и другие люди, которым эта функция не помешала бы...это же не трудно! ну если не хотите делать это всем, сделайте мне одному плиз. просто поменять местами корекцию исходящего на входящий трафик...

 

Извиняюсь, что лезу в разговор, но мне чисто математически непонятно.



1. провайдер обманывает всегда на ровный коэффициэнт, значит скажем дает 1 МБ и у себя считает 1.2 МБ (к примеру).



2. 1 МБ у провайдера пусть стоит 1 руб.



Отсюда вывод - получая РЕАЛЬНЫЙ 1 МБ Вы платите 1.2 руб.



Надеюсь пока все верно рассуждаю.



Зная это, Вы никак не сможете выдать пользователям верное значение мегабайтов, даже исказив значение входящего трафика.



Зато указав в тарифе для пользователей цену за мегабайт 1.2 рубля, полностью компенсируете эти издержки и не будете обманывать пользователей.



Поправьте меня, если я не прав.

 

Так все-таки о чем идет речь ? О внешних счетчиках ? Или тарифах ? Вы ведь изначально писали о расхождении внешних счетчиков и просьба звучала именно по поводу их коррекции.



Если же речь о тарифах, то это делается фильтрами для тарификации. Впишите туда 150% и получите то, что хотите. Ваши юзеры нигде в отчетах не увидят, что их обманули.



Это конечно Ваше дело, но мне кажется, что лучше играть с клиентами в открытые игры. Им нично ме мешает проверить Ваш билинг и могут ведь жалобу накатать. Аргумент "я вас обул, потому-что меня обули" выглядит совсем неубедительно.



 

 

Тут речь идет о "корректировке" трафика юзеров втемную - читай, обмане. Т.е. что-бы в их статистике это никак не проявлялось. Или я тоже не так что-то понял ?

 
А вообще бегите от таких провайдеров куда подальше. Или в крайнем случае попробуйте с ним разобраться.
 
Цитата


Так все-таки о чем идет речь ? О внешних счетчиках ? Или тарифах ? Вы ведь изначально писали о расхождении внешних счетчиков и просьба звучала именно по поводу их коррекции.



Если же речь о тарифах, то это делается фильтрами для тарификации. Впишите туда 150% и получите то, что хотите. Ваши юзеры нигде в отчетах не увидят, что их обманули.



Это конечно Ваше дело, но мне кажется, что лучше играть с клиентами в открытые игры. Им нично ме мешает проверить Ваш билинг и могут ведь жалобу накатать. Аргумент "я вас обул, потому-что меня обули" выглядит совсем неубедительно.



 





А как это реализовать? Можно поподробнее, пожалуйста...

 

Цитата
А вообще бегите от таких провайдеров куда подальше. Или в крайнем случае попробуйте с ним разобраться.



Да это сложно. Смотря какой провайдер

 
Цитата


А как это реализовать? Можно поподробнее, пожалуйста...



Добавляете фильтр для тарификации на любой трафик, тариф в нем делаете более 100%. Сколько надо, прикиньте.



 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)