Страницы: 1
RSS
Систематизация интерфейса
 


Столкнулся с проблемкой - "потерял" кнопку одной из настроек, (запрет работы мимо прокси) знаю, видел, когда-то нажимал, но не могу найти где. Нашёл. Но куда я только не залез пытаясь найти по логике. F1 в данной "потере" не помощник.



Может, возможно, заняться систематизацией интерфейса и хелповника, в идеале хотелось бы что бы всё было логично и понятно даже для ....., то и немного разбирающимися будет полегче. Я думаю, что пользователи программы не развлекаются с ней днями на пролёт, а через месяцок другой можно и подзабыть где, что спрятано или сдублировано.



Спасибо.



DMP138293.3152546296
 
поддерживаю други мои - интерфейс панели надо менять, интуитивно непонятен... с другой стороны есть у меня на памяти одна история... вернусь к этому вопросу через недельку...



PS одна история: помниться как только появились мобилы сони-эриксоны t630se так я тут же стал счастливым обладателем сего мегагаджета! купил его тупо по инету, даже не разу не видя живьем - просто прикалол и бабки свободные были... и вот заносят, расчитываюсь смотрю в меню и медленно фигею - меню и управление им кажеться верхом ИДИОТИЗМА!! через 5 минут принимаю решение - ПРОДАМ НАХ... и тут в инструкции напарываюсь примерно на такую строку: "меню и органы управления данной модели сделаны просто ИДЕАЛЬНО, хотя на первый взгляд может показаться обратное" надо признаться либо загружен я был сильно либо еще что то но это первый телефон на который я читал инструкцию по эксплуатации :) - так вот строку эту от производителя я воспринял как издевку, но это подталкнуло меня еще чуток поковырять моб. и через минут 10 я понял что не расстанусь с ним ни за что на свете.!!! с тех пор я ярый поклонник сонериков... я все сказал.
 

-re   PS одна история:



К сожалению, не совсем про то, в действующем хелповнике идентифицировать некоторые функции просто невозможно!

 
К сожалению тут Вы правы... вон как опера пашет над этим... из версии в версию все меняют!!! спецом выпускают сильно измененные превьюшки... (основываясь на тестах по юзабилити) - затем штудируют форумы, фильтруя отзывы, жалобы, предложения, - все это считают, собирают статистику... то что требует/просит/предлагает большенство - внедряют...



имхо - политика обреченная на успех!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)