Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Серьезная уязвимость ТИ
 

Если любой клиент сети решил "положить" ваш сервер, ему достаточно многократно запросить свою статистику и лучше "за период". Загрузка сервера сразу уходит за 100% и по сути сервер "лежит". Пока нашел только один выход - оставил статистику за последние 2 дня, но это не выход. Что делать?



P.S В любом случае как я понимаю, выяснить кто из пользователей так развлекается нереально?

 
Да ерунда.. у них логи то в текстовых файлах храняться..

Про базы данных они видно не слышали никогда.

Поэтому так тормазит статистика.



Со 100% уверенностью могу сказать - они на ваше сообщение забьют!



Как и на остальные пожелания, видно люди не хотят зарабатывать, так и будут толкать свой баян дырявый.



Slava_39717.5559375
 
Я у себя вообще подредактировал портал что б запретить доступ юзеров к статистике.. Если в офисе с 10 пользователями и 1Гб трафика в месяц выборка статистики за полгода занимает несколько секунд то у меня с 2500 и терабайтом - больше часа.

2-3 запроса даже от одного юзера и сервер труп на ближайшие пару часов.
 

Код
Да ерунда.. у них логи то в текстовых файлах храняться.. <BR>Про базы данных они видно не слышали никогда. <BR>Поэтому так тормазит статистика. <BR><BR>Со 100% уверенностью могу сказать - они на ваше сообщение забьют! <BR><BR>Как и на остальные пожелания, видно люди не хотят зарабатывать, так и будут толкать свой баян дырявый. <BR>



Ты не прав. Сейчас все идет к тому, чтобы перейти на базу данных. А ты думал, что след. билд, вот так просто, возьмут и вылажат с поддержкой SQL. Сейчас для разработчиков, первостепенной задачей, как раз это и является. Как безболезненно перейти на SQL



Я больше, чем уверен, что версия 1.1.6 уже будет с SQL

morf39717.7842708333
 
Только нет уверенности в каком году выйдет эта 1.6 и начиная с какого билда(читай в каком году) ее можно будет использовать :)
 

Мне еще в начале лета говорили что в течении года панируется выход 1.1.6. Которую жду с нетерпением, потому как обещали учесть мои пожелания...

 
Цитата
А ты думал, что след. билд, вот так просто, возьмут и вылажат с поддержкой SQL. Сейчас для разработчиков, первостепенной задачей, как раз это и является. Как безболезненно перейти на SQL




Уж сколько лет ждем..Про безболезненность речь не идет, идет речь про разработчиков, такое ощущение что в Индии сидит один индус и пишет код.. Которому на папирусе раз в полгода приходит письмо с указаниями на русском, в процессе перевода которого он не понимает что от него хотят и делает по своему.



И пошло поехало:

- Мы вупустили релиз!!!

через пару часов:

- Ой мы не то выложили, загрузите ТОТ ЖЕ релиз тока

сборкой часами поже.



- А мы интерфейс разукрасили!!!

- Вы нас не просили? КАК ТАК???

Раскрашивание ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА!!



- Память ест.. хмм.. нука уберите вообщее статистику, прокси выключите в ТИ и попробуйте.

-Все нормально? Ок. ТАК И ОСТАВЬТЕ!



Честно говоря я который год куею с этих товарищей.



Slava_39719.3924074074
 
:-)
 

Цитата
Уж сколько лет ждем..



... Честно говоря я который год куею с этих товарищей.



С этим и не поспоришь :(

 
А помоему динамично развивющийся интересный продукт. Быстро работают.



По поводу статы - а что на анлимы не переходите? нужно стремиться
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)