Страницы: 1 2 След.
RSS
Жуткие потери пакетов
 







Есть 5 ADSL модемов, каждый настроен в режиме роутера... Когда отрубаю всех пользователей и оставляю только себя, то потерь нет... но как только врубаю народ и все начинают подтягиваться, начинаются жуткие потери пакетов...

Что делать?? Сетевые карты менять пробовал.

Раньше, когда был только 2 внешних интерфейса, такого не было =(((

DrDeft39732.0546990741
 




Отрубаю всех вообще, оставляю только себя: потерь нет... но стоит начать что-нибудь качать и будет очень много потерь

Также выяснил вот что:
если вынуть например 4 модем из сервера и ставить напрямую в другой комп, то с этого компа потерь пакетов не будет вообще, хотя качается сразу 8 файлов одновременно с рапиды суммарной скоростью на максимуме.

А было: что если отрубить вообще всех пользователей на сервере и оставить одного себя, качающим с этого самого 4 канала (который воткнут в сервер), то потери жуткие именно во время закачки, даже если на маленькой скорости.
DrDeft39732.151099537
 
Правка

А если убрать один из модемов по очередности, можете найти причину.
Elephant39732.1993518519
 
Не смешно. Есть какая-нибудь тонкая настройка, которая приводит к такого рода глюкам?





ТИ пользуюсь уже достаточно давно, никогда проблем не испытывал... а тут ситуация, которую не могу решить уже дня 4... =(((

Я уже реально ВСЁ перепробовал.
 
Как я понимаю модемы отдалены от сервера? если рядом, то попробуйте часть модемов перевести в режим моста, и с помощью драйверов RASPPOE подключать .
 


Модемы в режиме роутеров. В метре от сервера. Если пинговать с сервера модемы - потерь на них нет. Также если пинговать сервер из сети - также потерь нет. Но если пинговать модемы с пользовательского компьютера - потери жуткие.

И ещё вопрос. А должно так быть, что пользователь находится, например в 4ой группе (правло группы роутить трафик на 4ый модем), и при этом пользователь может пинговать все 5 модемов, не только 4ый?

Вроде бы такой пользователь должен видеть только тот модем, на которой роутится его трафик.... или я ошибаюсь?

Явно где-то с натсройками накосячил, пожалуста помогите разобраться, а то юзеры зашибут скоро =))

KaBaL, можно с вами по аське на эту тему поговорить?
мой номер 883305.


DrDeft39732.5200115741
 
Цитата
Вроде бы такой пользователь должен видеть только тот модем, на которой роутится его трафик...
именно - только тот модем на который роутится, если не оговорено другое, например, присутствуют фильтры в догрупп на соответствующий роут на модемы через соответствующие внешние интерфейсы и пользователю "прописано" использовать общие фильтры...
 
Пользователи разделены на 5 групп. В свойствах каждой группы указано роутиться на соответствующий 1 из 5 модемов.
Никаких фильтров нет вообще. В свойствах групп указано не использовать общий фильтры.

При этом каждый пользователь всё равно видит любой модем - с огромными потерями =(((
И соответственно Интернет с потярями тоже...
Если инет с сервака пинговать - потерь нет вообще

Что может быть не так?
 
Цитата
Что может быть не так?
странно все это, как можно пинговать, то что не видать в принципе... у меня вот не пингуется если фильтра соответствующего нет. Вланы есть на внутреннем интерфейсе? 
 


Вланов нет.

Мне не понятно, почему любой клиент может пинговать абсолютно любой из 5 модемов??!!! Ведь фильтры отсутствуют вообще, а в настройках групп прописано, что каждая группа роутится на свой модем. Также не стоит галка "Использовать общие фильтры".

Такое ощущение, что свихнулся роутер Windows... переустановка и с нуля настройка системы не помогает... какие могут быть идеи?DrDeft39732.9693402778
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)