Страницы: 1 2 След.
RSS
Статистика прокси
 
Можно ли в ТИ про смотреть кто из клиентов на какие сайты ходил и так далее. Т.е. ведется ли логгирование как например в сквиде.
 
Таки да или нет ?
 
Если в настройках группы или клиента стоит перенаправлять запросы на 80 порт на прокси, тогда прокси работает и, соответственно, логирование ведется.

Если прокси НЕ работает, то запросы всё равно регистрируются, но вместо имени сайта вы будете видеть destination IP, что очень не удобно.

Поэтому следует включить прокси для тех групп клиентов, которые нужно отслеживать.
 
Цитата
Если в настройках группы или клиента стоит перенаправлять запросы на 80 порт на прокси, тогда прокси работает и, соответственно, логирование ведется.Если прокси НЕ работает, то запросы всё равно регистрируются, но вместо имени сайта вы будете видеть destination IP, что очень не удобно.Поэтому следует включить прокси для тех групп клиентов, которые нужно отслеживать.




почитайте справку,не вводите человека в заблуждение.

Ти умеет работать с ДНС сервером,а следовательно все дест ип может преобразовать в имена,но одно дело логи прокси сервера,а другое дело - сетевая статистика.
 


Цитата

Ти умеет работать с ДНС сервером,а следовательно все дест ип может преобразовать в имена,но одно дело логи прокси сервера,а другое дело - сетевая статистика.


Я и не говорил, что не умеет. Только что даёт преобразование имён, если на валуйхосте каком-нибудь стопицот виртуальных хостингов?
 
тогда нужно включить запись логов прокси сервера,а это жделается как в общих настройках,так и в настройках каждого пользователя. причем тут тогда сетевая статистика?



да и не забываем - что сетевая статистика - это только какое-то кол-во наиболее акьивных соединений,иными словами тотальную статистику куда каждый байт тек вы не получите,а вот веб серфинг если нужно логировать,нужно это делать через прокси,других инструментов в ТИ нет.



перефразируя ваш пост пишу:



помимо того,что клиентов нужно заворачивать на прокси,нужно еще для них включить и логирование запросов через прокси.FA{U}ST39791.4567708333
 


Цитата

помимо того,что клиентов нужно заворачивать на прокси,нужно еще для них включить и логирование запросов через прокси.


Согласен. Только разве там не по умолчанию логирование включается?
 
нет не по умолчанию,ибо лоигрование запросов прокси сервера как минимум



1. учеличит нагрузку на сервер

2. раздует логи огогого



об этом написано явно в справке и в комментариях к диалоговым окнам программы.FA{U}ST39791.5552199074
 
ммм... наверное, мы о разном? Т.е. я подозреваю, что с Вашей стороны речь идет о "Журнале" прокси сервера. Так?
 
конечно,а вы о чем? о сетевой статистике?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)