Страницы: 1 2 След.
RSS
Безлимитные тарифы. Как сделать?
 
Имеется канал в 2 Мбит. 50 человек. из них одновременно качают 13-17. 2-3 чел из этих 13-17 качают фильмы. Занимают всю полосу. Остальные сидят без инета. Как правильно настроить ТИ чтобы все были довольны?
 

Фильмы качают с одних и тех же PC?

 

Да фильмы качают одни и те же клиенты.

 
Цитата

Фильмы качают с одних и тех же PC?



Во-первых увеличивай ширину канала.

Во-вторых сделай ограничени для каждого клиента.

 
Полностью согласен с kosss85. Если нет возможности увеличить ширину канала, попробуй ввести ограничение по скорости для каждого клиента по принципу - качаешь мало - скорость меньше, качаешь много - больше.
 
Увеличивать ширину канала это сложно. у нас в красноярске магистральщики отдают 1мбит 6000-8000, а домашним пользователям провайдеры 1 мбит 700-800 р. Разве 2 мбит на 50 челов много (одновременно 15)? я слышал на 1 мбит по 50-60 садят DIMKA-24RUS39874.0454976852
 
а ограничения стоят на группу 512 кбит. еще заметил то что даже ночью когда 3 чел сидят и в принципе каждый качает не более 512 кбит\сек то все равно какие-то задержки происходят, как будто подтупливает. может в ТИ надо настройку поправить какую-то? что такое напрмер "лимит очередей trafic shaing". какие значения там нужно поставить? как влияет на работу ТИ?
 
И что самое интересное часто канал свободен а в то время 5-10 клиентов сидят скорость 0. получается ТИ не эффективно загружает канал. или как? от чего это зависит?
 
Не совсем понял последнее сообщение. Правильно ли я понял. В какой-то момент времени пользуются каналом только 5-10 клиентов со скоростью 0? Т.е. они пытаются выйти в интернет, а ТИ их скорость ограничивает до 0, в то время как больше никто канал не использует?
 

Да, именно так. То есть люди пытаются открывать странички а их скорость 0-0.4 кбит.канал свободный остается. то есть выглядит что ТИ клиентов притупляет. это происходит периодически. сначала думал на провайдера что это из-за него, но потестировал провайдера отключив всех клиентов и ТИ на сервере-в итоге провайдер молодец, заявленную скорость держит 2Мбит всегда 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)