Страницы: 1
RSS
хитрый вопрос про сервер терминалов
 
Одно из клиентов подключен ко мне через свой сервер и соответсвенно свой НАТ. Когда я попытался сделать его клентам билинг, то понял что смогу это только указав, что их сервер является сервером терминалов. и соответственно они смогут работать только через прокси, т.е. прощай почтовые клиеннты. Это меня не устроело. И в результате у меня в ти стоит подключать их сервер по айпи адресу и все Ти агенты у них показывают общую сумму.

А теперь внимание, вопрос!%-)

Подскажите как правильно все сделать, чтоб и трафик у каждого считался, и общий на их сеть, и пользоваться они могла чем угодно.



 

Вы провайдер и продаете им интернет ?



Цитата
Одно из клиентов подключен ко мне через свой сервер и соответсвенно свой НАТ



Есть 2 варианта -



1. Дать им сетку и смаршретизировать ее. И им убрать нат, настроив тот сервер как роутер. Тогда каждый их клиент будет виден под отдельным IP и сможете их билинговать по-отдельности.



2. Поставить им свой внутренний билинг на их сервер (тот же ТИ)



 

 
эти два варианта я знаю, они единственные?

их сетка пересекается с моей 192,168,0,1 и не хотелось бы лезть в чужой огород. а билинг больше для меня нужен чем для них, чтоб своевремено вычислять зараженные машины и сообщать об этом их админам. ихто вполне устраивает статистика в целом по организации. А мне не хочется отключать их всех из за одного.
 
а можно ответ на мой вопрос
 

Я ответил, больше добавить нечего.

 
тогда сенкс
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)