Страницы: 1 2 След.
RSS
NAT работает, а ICQ - нет!
 

всем доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. Настроил НАТ и установил ТИ, как сказано в хелпе. Поставил все на платформе win2003server. Интернет работает, проверка работы НАТа типа ping ya.ru (вычитал в вопросах и ответах) проходит. Хочу чтобы работал ICQ через socks, а он не коннектиться... да собственно и никак не коннектиться.... ни через хттп, ни через хттпс



 



что посоветуете?

 
у меня тоже ася через прокси вечно падает, но нормально работает через НАТ
 

Если не требуются от аськи такие "продвинутые" возможности, как передача файлов и т.д., то лучше всего работать через нат. С SOCKS многие ее версии глючат.

 

я не совсем понимаю что значит через НАТ, а не через сокс? в настройках выставить хттп чтоли?

 

Цитата
через НАТ, а не через сокс?
Через нат - это напрямую. Т.е. вообще все соотв. настройки у аськи отключить (называются как firewall, proxy, socks и т.д.).



 

 

по моему понял... это он будет идти на шлюз, коим будет являться прокси сервер, да? я правильно понял?



в таком случае будет считаться татистика на клиента? ну в смысле меня смущает то что запросы не будут идти на конкретный порт, который "слушает" ТИ 

 

Откройте справку и читайте с самого начала - там вся теория есть.



 

 
кстати, таким же образом лучше настраивать только аську или это касается всех ICQ клиентов?
 
Цитата
кстати, таким же образом лучше настраивать только аську или это касается всех ICQ клиентов?
Это касается всего софта, все зависит от стоящих задач!!!
 
в новых версиях аси есть такое:

когда связь не устойчивая она начинает искать возможные типы соединения, смотрит в эксплодер находит там прокси и вырубается. приходится вручную убирать там прокси и заново конектится. Довольно сложно это объяснить пользователям. Которые отключают агент ТИ и не вырубают асю
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)