Страницы: 1
RSS
Просто хочу высказать свое недовольсто.
 

В свое время...еще когда лицензии не делились по количеству пользователей а только по функционалу...думали какую программу прокси сервера купить для офиса.



Смотрели много...но все дорого, обратили внимание на трафик инспектор...тестировали - было много ошибок (шейпер,фильтры) и много не доделок (SMTP и WWW сервер, не хватало отчетов, не доделан антиспам), но это все не критично для нас...главное что проект живой, вносит изменения и обновления.



Решив в свое время купить версию ПРО (без ограничений ФУНКЦИОНАЛА!), так сказать прокредитовать Смарт-софт, я прежде всего думал что вкладываю деньги в проект который будет рости вместе со мной. И по заверения смарт-софт (в те времена) все обновления, включая !НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ! бесплатны!!! И так все и было, пока потом не решили сначала ограничить количество пользователей для большенства лицензий и подменив понятие "PRO (без ограничений)" со смысла "без ограничений функционала" на смысл "без ограничений количества пользователей". А теперь еще и с этим GOLD можно сказать что отныне каждый новый функционал будет оплачивается отдельно (как у "мелкомягких").



Я еще понимаю когда нужно доплатить за такое нововведение как билинг оператор(введен вами бесплатно) или панда антивирус. Но когда в части нового функционала становиться функции которые изначально обещались доделать смотрите старый форум... (групповые счета тарификации с возможностью объединять учет по группам и пользователям, Суточные, недельные и месячные лимиты по тарифам на различные виды трафика)-УЖАС.



Но само главное сама ситуация: купить новый продукт можно только ГОЛД (всего одна версия), а те кто раньше купил, должны заплатить еще раз, иначе для вас специально урезанная версия до старого функционала.



А где гарантии, что за то, что сейчас в разработе (Дополнительные виды отчетов по безопасности, экономии и фильтрации, Возможность интеграции дополнительного модуля для защиты от спама, Расширенные настройки администрирования через браузер, Новый клиентский агент) мне не прийдется через месяц/год опять платить как за новую версию "PLATINUM". Теперь таких гарантий нет.



PS/ мне не приятно, что сначало нам обещали свободное обновления на новые версии (а значит и на новый-доделаный до ума, функционал), а теперь за это надо платить.



Щас думаю не ошибся ли я с выбором  в свое время.



 

dima_home39981.6340972222
 
      Я тоже думал что ошибся..... хотя на самом деле запросы моей сети переросли текущие возможности продукта. То что я вложил в ТИ отработало на 100%. но вкладывать еще - пока не вижу смысла.
В сторону моих запросов - никаких движений.
     
Все меняется... изменилась модель продаж ТИ... это теперь продукт для корпоративного пользователя. Провайдеры и суб.провайдеры в стороне... их мало, покупают редко, требуют много :)
 

По поводу GOLD - см. соседнюю ветку https://forum.smart-soft.ru/?PAGE_NAME=read&TID=18784&TPN =1



Цитата
сначало нам обещали свободное обновления на новые версии
Мы это не отменяли. Хотя (кризис все-таки) могли-бы сделать так, как многие другие вендоры поступают - выпустить 2.0 с платным переходом и свернуть потихоньку техподдержку старой версии. Но не сделали. Продолжаем и будем продолжать БЕСПЛАТНО поддерживать продукты, проданные БОЛЕЕ 6 ЛЕТ НАЗАД.



Цитата



А где гарантии, что за то, что сейчас в разработе (Дополнительные виды отчетов по безопасности, экономии и фильтрации, Возможность интеграции дополнительного модуля для защиты от спама, Расширенные настройки администрирования через браузер, Новый клиентский агент) мне не прийдется через месяц/год опять платить как за новую версию "PLATINUM". Теперь таких гарантий нет.



Мы что, отказались от своих обещаний, когда анонсировали GOLD ? Все что обещано будет сделано, даже больше.



Цитата
Провайдеры и суб.провайдеры в стороне... их мало, покупают редко, требуют много :)
Мы не собираемся отказываться от этих покупателей. Хотя провайдеры более требовательные, то без них мы-бы просто деградировали. Более того, сейчас продлили сертификат на биллинг и собираемся делать расширенный новый функционал - SNMP, RADIUS и т.д. 



Конечно, верхнюю планку по производительности это поднимет, но если сеть провайдера выросла от малой до средней, ТИ - это не его продукт.

 

Вы немного лукавите или уходите в сторону.
Если абстрагироваться от обещаний то: Сегодня покупая продукт ТИ все понимают...это пожизненный бета продукт в который постоянно вносятся изменения,доработки,усовершенствования где эксплуатация и есть текущее тестирование, а более надежные/стабильные версии определаются как очередной релиз. Именно это нам и пондравилось, так как думали что ТИ будет развиваться вместе с нами. Именно политика "единого продукта", а не продажа отдельных версий самостоятельными продуктами привлекло нас. (Только такие продукты мы покупали [Микрософт не в счет]: RADMIN, FPINGER, PRIVATEDISK, КАСПЕРСКИЙ)



Хотя в ваше оправдание бывает в мире практика и обратная: Микросовт, 1С...но продукты у них уж больно отличаются от версии к версии,



 



Цитата



По поводу GOLD - см. соседнюю ветку https://forum.smart-soft.ru/?PAGE_NAME=read&TID=18784&TPN =1





извените...незаметил. Можно перенести туда.

dima_home39982.2981944444
 

Цитата
Мы это не отменяли. Хотя (кризис все-таки) могли-бы сделать так, как многие другие вендоры поступают - выпустить 2.0 с платным переходом и свернуть потихоньку техподдержку старой версии. Но не сделали. Продолжаем и будем продолжать БЕСПЛАТНО поддерживать продукты, проданные БОЛЕЕ 6 ЛЕТ НАЗАД.



А теперь "Срок действия лицензии -бессрочная, при этом Срок доступа к обновлениям и расширенной техподдержке истек 05.07.2006. Вы можете продолжать пользоваться продуктом, но уровень технической поддержки переведен на базовый уровень, а для получения новых обновлений нужно продлить срок доступа."



Вот так вот нас всех дружно нае--ли.  Программу обещали с бесплатными обновлениями, а теперь я задним числом узнаю что у меня много лет назад закончалась поддержка обновлений. Это я что не легально обновлялся чтоли?!?.



Больше никому не посоветую переходить на TI. Разве что врагу.

dima_home40802.2909375
 
Есть 2 модели развития и зарабатывания на ПО - выпускать и продавать

новые версии (называть к примеру их Vista, Seven и т.п.) либо платить за

обновления (керио, битрикс и т.п.).





Переход на GOLD был воспринят негативно (ваше недовольство тому примером), новую PLATINUM и переход на нее мы делать не будем.





Версия 2.0 (и ее обновления) доступна всем, вне зависимости от срока

действия доступа к обновлениям, срок действует только для версии 2.0.1.





Подробное обсуждение идет тут.

Тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)