Страницы: 1
RSS
Группировка статистики по маске
 




Здравствуйте.
Не могу сообразить, как получше назвать тему, но вот что имею, ввиду:

Мне не интересно, что юзер 0.32 скачал с yabs.yandex.ru, 0.29 c yaca.yandex.ru и т.д и т.п.
Мне интересно, сколько юзер вообще скачал с яндекса по http, т.е. неплохо бы завести где-то шаблоны, где можно было-бы прописывать что-то типа:
maps.yandex.ru    maps.yandex.ru
*.yandex.ru          yandex.ru
т.е. в данном случае будет видно, сколько пришло с maps.yandex.ru, а сколько с остального портала.


AlexSid40008.8268634259
 
Импортируйте отчет в EXEL
 
Я не бухгалтер, я не умею эксель :)
Да и нету его у меня, глупо как-то на серваке оффисный пакет держать
 
Дополню мысль:



- неплохо бы реализовать возможность формирования отчётов с подсчётом трафика без разделения доменных имён по IP-адресам. Пример - в скриншоте домены yaca.yandex.ru имеют различные IP-адреса и поэтому трафик с этого домена считается отдельно в нескольких позициях.



- также хорошо было бы, чтобы была возможность ограничения уровней доменных имён, выводимых в отчёте. Т.е. выбираешь сетевую статистику, выбираешь уровень вывода статистики по доменам и формируешь отчёт. Пример - выбираем учёт статистики по доменам сторого уровня и формируем отчёт. Если брать скриншот в заголовке, то получим намного сокращённый и информативный отчёт, т.к. уберутся домены третьего уровня у mail.ru - news, pic.auto, rs, my, rate.sputnik, и уберуться поддомены у yandex.ru - yaca, yabs, www. Т.е. получим нормальный отчёт, показывающий реальный трафик с каждого из сайтов (реальное положение дел), который будет во много раз меньше нынешних, распухших от множества поддоменов.



- желательно реализовать возможность делать отчёты, в которых будет объединяться трафик также и по IP-адресам без учёта доменных имён.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)