Страницы: 1 2 След.
RSS
Версии новые, проблемы старые!
 

Да простят меня за кросс-постинг, но:



Группы:
Нет возможности поместить клиента сразу в несколько групп. В конечном итоге, всё приходит к тому, что одному пользователю соответствует индивидуальная группа и десяток повторяющихся фильтров!



Автодобавление:
Для агента работает только в случае использования протокола UDP - ни HTTP ни SSL не работают!
До сих пор нет возможности использовать вложенные группы AD - это совершенно неприемлемо!
При добавлении клиента, его отображаемое имя, мягко говоря, выглядит коряво - всё маленькими буквами и в формате "домен\логин". Берите его, хотя бы, из параметра "Display Name", а лучше сделайте возможность задания шаблона - надоело руками править!



Подключение:
Клиент может подключаться только с одного IP-адреса. Согласен, это кому-то, может, и подходит, но не всем! В идеале, хотелось бы иметь возможность задавать на уровне пользователя, с какого количества адресов может подключаться клиент - одного или нескольких.
Невозможность подключения при отрицательный балансе - полный бред! А если определённый трафик для клиентов является бесплатным и они должны иметь возможность пользоваться им при любом балансе? В общем, как и в предыдущем моменте, некая опция обязана быть!



Работа через Proxy:
Если в настройках IE указана работа через Proxy и не стоит исключение для локальных ресурсов, то весь трафик портала считается платным!



Firewall:
Возможность "FTP-сервер" существует с незапамятных времён, а "FTP-клиент" не появилась до сих пор. Таким образом, чтобы клиенты могли пользоваться FTP-ресурсами, необходимо либо разрешать все исходящие TCP-соединения, либо разрешать динамический диапазон портов, для правильной работы FTP-DATA.



WWW-сервер:
Нет возможности привязать портал к конкретным IP-адресам. Раз уж вы решили сделать собственный Web-сервер, а не интегрироваться с IIS'ом, сделайте привязку, дабы была возможность избавиться от этих извратных портов 8081 и 8443.
Если пользователь не аутентифицирован и пытается зайти на сайт, выходит страница "Производится перенаправление на страницу аутентификации", после чего попадает на портал, но не по DNS-имени, а по IP-адресу!



Планировщик:
При рестарте сессии, на счёт клиента не попадает сумма, указанная в "Оплата по умолчанию" тарифа.
Нет возможности сделать рестарт для пользователей, которые не входят ни в одну из групп, кроме как непосредственным указанием их в задании.
Нет возможности сделать рестарт для всех пользователей, кроме как непосредственным указанием групп и пользователей в задании.



Агент:
Откажитесь от параметра "Использовать индивидуальные параметры для каждого пользователя" - должно быть только так! Либо верните этот параметр обратно в реестр, как было в 1.1.4. INI-файлы - вымершие динозавры! Соответственно, уберите из агента этот INI-файл.
Уберите из установщика прописывание агента в автозапуске (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersio n\Run) - надоело постоянно проверять этот момент и применять файл трансформаций при разворачивании! Ну не должен агент запускаться абсолютно у всех пользователей автоматом!
Агент версии 1.1.4 прописывался в папке %WinDir%\System32, благодаря чему можно было запустить программу без указания полного пути - это было гораздо удобней, чем сейчас. С приходом 64-х разрядных систем приходится указывать два полных пути - "Program Files" и "Program Files (x86)". Причём, на 32-х разрядных системах из-за этого вылетает окно проводника при входе в систему. В общем, нужен вариант автоматического запуска агента только у тех пользователей, которые входят в соответствующую группу AD.



TI 2.0.0.620, TI Agent 2.0.0.621.



P. S. Ну и, естественно, хотелось бы услышать комментарии разработчиков...

 
Хотелось бы поддержать Ваш пост,т.к. очень все актуальное.



плюс добавить



про - прокси сервер, который частенько режет джава скрипты во всякий панелях администрирования и сбрасывает соединения, который давно уже пора привести к нормальному виду,либо сделать полное отключение оного и возможность работы со сторонним прокси,сквид например.
 



Цитата
Клиент может подключаться только с одного IP-адреса. Согласен, это кому-то, может, и подходит, но не всем! В идеале, хотелось бы иметь возможность задавать на уровне пользователя, с какого количества адресов может подключаться клиент - одного или нескольких.
используйте групповые счета
Цитата
Невозможность подключения при отрицательный балансе - полный бред! А если определённый трафик для клиентов является бесплатным и они должны иметь возможность пользоваться им при любом балансе? В общем, как и в предыдущем моменте, некая опция обязана быть!
  при использовании кредитного режима все возможно.

Цитата
Если в настройках IE указана работа через Proxy и не стоит исключение для локальных ресурсов, то весь трафик портала считается платным!
сейчас специально проверил. не воспроизвелось.

Цитата
Нет возможности привязать портал к конкретным IP-адресам. Раз уж вы решили сделать собственный Web-сервер, а не интегрироваться с IIS'ом, сделайте привязку, дабы была возможность избавиться от этих извратных портов 8081 и 8443.
www довольно тесно интегрирован в программу. На него завязана в том числе и авторизация клиентов. поэтому www биндится на все внутренние интерфейсы.
Цитата
При рестарте сессии, на счёт клиента не попадает сумма, указанная в "Оплата по умолчанию" тарифа.
а она и не должна попадать.
https://help.smart-soft.ru/doc116/admtariffdescprop.htm
Цитата
Оплата по умолчанию - подставляется в поле оплаты при старте сессии клиента. Также используется при автодобавлении клиента.



Цитата
Нет возможности сделать рестарт для пользователей, которые не входят ни в одну из групп, кроме как непосредственным указанием их в задании.

при добавлении клиентов можно выбрать всех клиентов в общем списке.  тут можно было бы согласиться, если бы каждого из клиентов вне групп приходилось бы добавлять вручную.
Цитата
Нет возможности сделать рестарт для всех пользователей, кроме как непосредственным указанием групп и пользователей в задании.
аналогично описанному выше. можете выбрать всех клиентов за исключением выбранных групп и клиентов :)
 

Цитата
используйте групповые счета
Честно говоря, пока не особо понимаю, как это будет выглядеть. Можно поподробней?



Цитата
при использовании кредитного режима все возможно.
Мне не нужен кредитный режим. Мне нужно чтоб клиенты могли видеть свой текущий баланс и пользоваться бесплатными ресурсами.



Цитата
сейчас специально проверил. не воспроизвелось.
У вас эта проблема уже год не воспроизводится, а у меня она воспроизводится при каждом внедрении! Давайте я вам покажу это в моей системе...



Цитата
www довольно тесно интегрирован в программу. На него завязана в том числе и авторизация клиентов. поэтому www биндится на все внутренние интерфейсы.
На кой чёрт его привязывать ко всем интерфейсам, если мы всё равно подключаемся по конкретным адресам? Если у меня 10 сетевых карт, на кой чёрт мне привязка ко всем, когда мне достаточно двух?



Цитата
а она и не должна попадать.
Это по вашей реализации не должна, а по логике ещё как должна!

Stanky40031.3790162037
 



Цитата
естно говоря, пока не особо понимаю, как это будет выглядеть. Можно поподробней?
заводите сколько вам нужно клиентов и добавляете в групповой счет.
баланс у этих клиентов можно сделать общим. в групповой счет можно добавлять не только клиентов, но и группы.

Цитата
Мне не нужен кредитный режим. Мне нужно чтоб клиенты могли видеть свой текущий баланс и пользоваться бесплатными ресурсами.
доступ к бесплатным ресурсам без учета трафика можно организовать  фильтрами разрешения для всех.
в случае необходимости учета или подобного способа тарификации только для части клиентов, данные клиенты должны быть авторизованы. если баланс отрицательный,  то клиент блокируется и авторизоваться не может.
чем проблематично разрешить кредит скажем 1-5-10 руб и запретить весь трафик при работе в кредит? в этом случае клиент блокироваться по балансу не будет.



Цитата
У вас эта проблема уже год не воспроизводится, а у меня она воспроизводится при каждом внедрении! Давайте я вам покажу это смотреть в моей системе...
давайте посмотрим у вас.

Цитата
На кой чёрт его привязывать ко всем интерфейсам, если мы всё равно подключаемся по конкретным адресам? Если у меня 10 сетевых карт, на кой чёрт мне привязка ко всем, когда мне достаточно двух?
если у вас работа идет через 2 сетевухи, так не выбирайте остальные как внутренние.

Цитата
Это по вашей реализации не должна, а по логике ещё как должна
у каждого может быть своё понимание логики применения того или иного параметра. что бы не было разночтений, способ применения описан в справке.
 



Цитата
берите из установщика прописывание агента в автозапуске (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersio n\Run) - надоело постоянно проверять этот момент и применять файл трансформаций при разворачивании! Ну не должен агент запускаться абсолютно у всех пользователей автоматом!
почему не должен? должен. вот может быть автоматически подключаться не должен, но для этого есть отдельный параметр в настройках агента.

Цитата
Агент версии 1.1.4 прописывался в папке %WinDir%\System32, благодаря чему можно было запустить программу без указания полного пути - это было гораздо удобней, чем сейчас. С приходом 64-х разрядных систем приходится указывать два полных пути - "Program Files" и "Program Files (x86)"
папка windows\System32 не место для свалки файлов приложений, установленных на машине.
если возникает проблема с запуском агента, без указания пути, так на это есть в переменных среды переменная Path.

 
Цитата
заводите сколько вам нужно клиентов и добавляете в групповой счет.
баланс у этих клиентов можно сделать общим. в групповой счет можно добавлять не только клиентов, но и группы.
Спасибо, посмотрю на групповые счета...

Цитата
чем проблематично разрешить кредит скажем 1-5-10 руб и запретить весь трафик при работе в кредит? в этом случае клиент блокироваться по балансу не будет.
А в таком случае, бесплатный трафик, указанный правилами, блокироваться не будет?

Цитата
давайте посмотрим у вас.
Как состыкуемся?

Цитата
если у вас работа идет через 2 сетевухи, так не выбирайте остальные как внутренние.
Не всё так просто - не всегда есть возможность иметь реальные интерфейсы, поэтому приходится назначать несколько IP-адресов на один интерфейс. Поэтому, нужен способ привязки именно к адресу, а не к интерфейсу - как в IIS'е.

Цитата
у каждого может быть своё понимание логики применения того или иного параметра. что бы не было разночтений, способ применения описан в справке.
Да, безусловно, хорошо, что это поведение описано в справке и я это описание видел, прежде чем на форуме "гадить". Но согласитесь, что это совершенно не интуитивно, а указывать добавляемую сумму в соответствующем поле - банально неудобно! Потребуется, чтоб члены одной группы имели один и тот же тариф. А как быть, если необходимо, чтоб члены одной группы имели различный стартовый баланс? Создавать индивидуальное задание планировщика - ну уж нафиК! Stanky40031.4635416667
 



Цитата
А в таком случае, бесплатный трафик, указанный правилами, блокироваться не будет?

ну если трафик разрешение и изменение стоимости будет производиться фильтром до группы или фильтром группы, то блокироваться не будет
 



Цитата
Как состыкуемся?
пишите в личку или на support(coбака)smart-soft.ru
 
Цитата


Работа через Proxy:
Если в настройках IE указана работа через Proxy и не стоит исключение для локальных ресурсов, то весь трафик портала считается платным!



Здесь может быть трабл, если имеется несколько внутренних интерфейсов. Уже поправили, исправление войдет в 622-ю сборку.



Но это в любом случае не исключает правильной настройки работы программы. Важное правило - клиент при  работе через прокси должен идти через свой сетевой интерфейс. Если внутренних интерфейсов несколько, то локальным именем пользоваться не стоит, только IP. Или в DNS прописать отдельные имена, но тут не хватает некоторого функционала в программе, например, отдельных сертификатов на интерфейс.



Проблема старая, мы подумаем, как правильно в будущем ее решить. Прямое ее решение - применение всех правил и действий сразу ко всем внутренним интерфейсам, не пойдет из-за ресурсоемкости.



Цитата
Если пользователь не аутентифицирован и пытается зайти на сайт, выходит страница "Производится перенаправление на страницу аутентификации", после чего попадает на портал, но не по DNS-имени, а по IP-адресу!
Это сделано по соображениям, сказанным выше.



 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)