Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сколько можно быть подопытным кроликом
 

 Надоело уже  ананизмом  заниматься, 4,5 года  сидели на  версии 1.1.4 197 про.  Работало  все  через  пень колоду,  то   загрузка процессора  поднимаеться,  по  несколько  дней  только  и занимаешься  перезагрузкой  сервера.  что  порой  приводит  только  к  5  минутному  удовольствию,  то  нат  отваливаеться.  Все  советы.  как  и  много  лет  назад  сводяться,  читайте  факи, потом  переустанови  систему  и  самый  по  моему  распространеный  ответ  поиграйся  с  настройками  и  куча  советов,  кто  на  что  горазд.  В  настоящий  момент установили версию 1.1.5 224 про. И  вот  тут  началось,  ну процессор  вроде  шатко-валко  не  стал  так  грузиться. В настоящий  момент ситуация  смешнее  не  куда. Открываю яндекс, чтобы не   мудрствовать лукаво  набираю в  поисковике смарт-софт,  а  он  мне,  хрен  вам,  прокси  сервер  не  пускает.  При  этом в  яндексе  на  какую бы сылку  не  ткнул,  все открываеться. Убираю  прокси,  все  открыл  массу  страниц.  Ну  да  ладно, за  5  лет  нам  бы  надо  было  уже  привыкнуть  к  этому. Хочу  с  прокси, хочу  без. Тут  же  набираю, касперский, потом аваст, открываются  сылки, но  на  сайт,  опять  отлуп.  Но  тут уже  ни  чего  не  помогает,  хоть  ставь  прокси,  хоть  убирай. хоть  автоматом, ни чего  не  помогает,  куда  рулить, уже  пипец.  мозги  кипят. Сейчас  скажут  криво  систему  поставили, 4 раза  переустановили  за  месяц,  может  это  не  порок,  то  сколько  еще,  чтобы  добиться  результатов. Винда  серверная 2003 SP1 лицензированая. Какими  такими, сейчас  последует  настройками  поиграться,  куда  мальчиков  отправит,  а  куда  девочек,  в  картинках  тока  покажите. Вот  ситуация  для  понимания  момента  сущности. Канал  без.лимит 2мбит Транстелекома,  включил  в  комп  настроил  и  забыл,  что  значить  крутить, мутить,  и  заварачивать  какие-то  там прокси,  все  работает,  и  голова  не  болит,  чтобы  смотреть  какие-то  там  отчеты,  поподчеты,  на  кой  хрен  они  мне нужны,  фильтры  всякие  разные.  Но  только  это  вставил  в  задницу ( ТИ именуемый),  то  на  выходе  получаешь  геморой,  а  как  лечиться,  то  получаешь примочки. За одно  коль  разошелся,  спрашиваете,  какие  нужны  дополнительные  отчеты,  для  чего  на  милость  еще  раз  повторюсь  это  нужно  клиентам,  сейчас  у  многих  операторов  безлимитные  тарифы, и  за  5  лет  ни  одна  организация  даже  не запросила  каких либо  показателей. Даже  простой  пример  с  этими  фильтрами, по  случайности  ткнут F4,  а  потом  несколько  дней  матеряться,  что  картинки  не  открываються,  потом  костерят,  что  провайдер  х...вый,  только  после  этого  звонит, и  тут надо  клиента  учить,  типа  не ходи  туда,  не  ходи  сюда.  Не говорю,  что  почти  каждый  8  просто  отключает  сетевую карту,  и ждет когда  инет  заработает. но  своими  руками,  он  дескать  ничего  не  делал, опять  чуть  ли  не мы  виноваты,  но  это  к ТИ  не  относиться,  это  отступление  от  темы.  Когда клиенту  надоедает,  что  то  пишем  включите  прокси,  то  отключите,  это  уже  начинает  надоедать,  куда  проще,  купил  модем  сотового  оператора,  поставил  и забыл  что  такое  кеши , прокси, фильтры,  ни кому  это  не  надо.  Ну  тут  же куда  не  ткни,  одни  проблемы.  Нельзя  ли  проще  сначало  сделать  чтобы  все  работало,  и как  можно  проще,  считал  только  деньги  на  счету  и  все,  а  остальные  навороты, кому  надо,  пусть  покупают  за отдельную плату. Эту  хрень  порой  надо  молодежи,  он  там со  спутника  инет  снял, да  на  3х  раздал,  а  потом  просит  дополнительных  вкусностей  чтобы  прикрутили,  спрашиваеться  для  чего  это  нужно-то.  Пока не  нашли  совет  на  что  слинять. надо  как-то  разрулить  эту  ситуацию  по  поводу  прокси,  кто  на  этом  зуб  сломал, дайте  решение.



 

 
столько букавак,а информации почти нет.

ед. что полезное тут выцарапал:

1. Винда серверная 2003 SP1

2. 1.1.5 224 про



все остальное ненужные никому кроме вас эмоции.

 
Проблемы с прокси опишите подробнее.
 



Цитата
Нельзя ли проще сначало сделать чтобы все работало, и как можно проще, считал только деньги на счету и все, а остальные навороты, кому надо, пусть покупают за отдельную плату.


А что мешало попробовать работу без прокси.
ИМХО в проки то вся и беда у ТИ.

Сколько клиентов в сети ?

Я сам начинал с 1.4.195 , и чего я только не видел, но подобных вам проблем у меня не было, хотя уж сколько раз было , что и гневно писал в форум и ругал спецов смарт-софта и т.п. (но наверное клиентов у меня не так много , как у вас).


Цитата
Пока не нашли совет на что слинять.


ну если не получается, да еще и (судя по постам) не прикладывать усилия к поиску проблемы , то да ... лучше слинять на другой биллинг и писать в тамошнем форуме о "достноиствах" новой платформы.

Цитата
по поводу прокси, кто на этом зуб сломал, дайте решение.


больное место ... имхо никаких изменений (по крайней мере за последний год,  по официальным данным об улучшении версии) сделано не было.
 



Цитата
Проблемы с прокси опишите подробнее.


а то на 1.1.5.224 о них не знаете ?
Хотя может что новое вылезет
 






< http-equiv="CONTENT-" content="text/; charset=utf-8">



< name="GENERATOR" content="OpenOffice.org 3.1 (Linux)">

< style ="text/css">







Цитата
столько букавак,а

информации почти нет.
ед. что полезное

тут выцарапал:
1. Винда серверная 2003

SP1
2. 1.1.5 224 про

все остальное

ненужные никому кроме вас эмоции.




   А  я и не  удивляюсь,

что  прочитал  между  строк,

лучше  проходи  мимо, если нет 

конструктивного  решения.  Я 

практически никогда  тут не 

выступал,  сначало читали, потом

применяли, но  терпению  пришел

пипец....








Цитата
Проблемы с прокси

опишите подробнее.


  Подробно, 

что  проделывали, уже  ума  у нас

не  хватит  описать. Кратко: в

настоящий  момент  ни  на какой 

сайт  типа  касперского,  аваста, 

доктора  веб  и  кое-каких 

сайтов,  зайти  не получается, 

хоть ставь,  хоть  убирай.








Цитата

Цитата
Нельзя

ли проще сначало сделать чтобы все

работало, и как можно проще, считал

только деньги на счету и все, а остальные

навороты, кому надо, пусть покупают за

отдельную плату.


А что мешало

попробовать работу без прокси.
ИМХО

в проки то вся и беда у ТИ.

Сколько

клиентов в сети ?

Я сам начинал с

1.4.195 , и чего я только не видел, но подобных

вам проблем у меня не было, хотя уж

сколько раз было , что и гневно писал в

форум и ругал спецов смарт-софта и т.п.

(но наверное клиентов у меня не так много

, как у вас).


Цитата
Пока не нашли

совет на что слинять.


ну если

не получается, да еще и (судя по постам)

не прикладывать усилия к поиску проблемы

, то да ... лучше слинять на другой биллинг

и писать в тамошнем форуме о "достноиствах"

новой платформы.

Цитата
по поводу

прокси, кто на этом зуб сломал, дайте

решение.


больное место ... имхо

никаких изменений (по крайней мере за

последний год,  по официальным данным

об улучшении версии) сделано не

было.








Я не могу понять, ты

ЗА или ПРОТИВ

 
Цитата


А что мешало попробовать работу без прокси.


Таже проблема. Только вот прокси полностью отключить не получается.

Ещё NAT вечно глючит, помогает только перезапуск службы.
 



Цитата
Тут же набираю, касперский, потом аваст, открываются сылки, но на сайт, опять отлуп

А это, друг мой, вирусы, довольно распространенные :)
 
Цитата


Цитата
Тут же набираю, касперский, потом аваст, открываются сылки, но на сайт, опять отлуп
А это, друг мой, вирусы, довольно распространенные :)


Извени, но это не я писал.

У меня проблема в том что открывая mail или yandex. просто тупо висит, убираю прокси все ок. через десять минут таже проблема теперь ставлю прокси и снова все ок.

Почта и обновления антивирусов у клиентов снова вилы.
 
Да ещё после рестарта ТИ всё работает может час может 10 проработать, и не важно есть прокси или нет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)