Страницы: 1
RSS
Глюк?
 
Доброе время суток!
с тех пор как поставил ТИ в офисе - настроил сервер должным образом так чтоб у сотрудников был свой трафик (один - 1Гб, второй 500 Мб, 3-ий - 2Гб и так далее). Трафик рассчитан для них на месяц. Еще не закончился месяц, один  сотрудник обращался ко мне - почему отключен инет, смотрю в отчет - мол вы уже превысили лимит и поэтому отключили автоматически. А он, заметь, был в отпуске на неделю (прекрасно знаю что его ПК никто не трогал) и и на те вам, отрубили инет.
Проблему и так не смог решить, с тех пор не раз обращались с такими подобными проблемами...
Что не так сделал? Помогите пожалуйста
 
Цитата
Что не так сделал?
Очень интересный вопрос! Представьте , пжлста, весь список действий, чтобы можно было из чего выбирать "не так".
 
ZAN нужно мне так чтоб не было несанкционированного отъема трафика. сотрудник потерял во время отсутствия 700 мб, откуда это? как это могло быть?
 

Цитата
чтоб не было несанкционированного отъема трафика
А это факт установлен? Если да, то как? Как авторизуются пользователи в ТИ? Что говорит сетевая статистика по тому "несчастному" клиенту в интервал времени, когда он "был в отпуске"?



 

ZAN40513.5963310185
 
ZAN Вот любопытно в том, что сего подошел другой коллега и жаловался на то что инет не пашет, глянул в броузер на отчет и показал ему, да "Нет денег" и означает что инет автоматически отключили. А он клялся в присутствии босса, что вчера не было на месте (в командировке был). Посмотрел в подробный отчет и обалдел, нехило скачивали или кто то плотно сидел в инете, а это притом что его компом никто не пользовался (стопудово!). Что за фигня?
 
а как авторизованы эти сотрудники? в данном случае лучше из AD их авторизовать. ИП и мак могут и менять шипко рукастые юзвери...



вы даете мало данных,чтобы вам сказали, что у вас не так.
 
FA{U}ST вот хотел об этом спросить но как сделать?
 
1 требуется опыт администрирования, если сеть на домене то

авторизация AD

2 если опыт начальный добавте к авторизации по ip еще и

логин пароль по агенту или вебу.Constantin40519.6299421296
 
Цитата
<span ="bold">FA{U}ST <span style="font-weight: normal;">вот хотел об этом спросить но как сделать?</span></span>




о общих настройках клиента поставить галку "авторизация NTLM"

далее разрешить автодобавление клиентов из Вашего домена



при входе в домен, агент спросит о первоначальной авторизации, выбрать "как текущую учетную запись"

кого нет, автоматом добавятся в ТИ, кто есть будут иметь логин вида domain.tld\username, а пароль будет использоваться из AD.

что вы получите таким образом: не зная логина и пароля пользователя в домене, нельзя будет от его лица пользовать трафик и все отмазки юзеров пойдут лесом.

с одного компа поочередно ( в зависимости от залогиненного в систему юзверя) смогут работать и вася, и петя, и фёкла и по каждому трафик будет считаться отдельно.



смысла приплетать сюда авторизацию еще и по ип - не вижу, достаточно связки логин+пасс ( в офисе уж точно )



но учтите, у вас в сети должен быть поднять PDC как минимум ( первичный контроллер домена ), настроен AD с базой пользователя и все клиентские компьютеры должны принадлежать этому домену ( доверительные отношения между DC пока оставим в покое ), если этого у Вас нет, гибко настроить авторизацию логин+пасс, скорее всего у вас не получится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)