Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Организация двух каналов.
 
Сильно не пинайте, поиском я рулил.

Хочу организовать два канала, Один ДСЛ а второй 3G от мегафон. Версия ТИ последняя скаченная с сайта. В данный момент все работает на компе под управлением ВИНДЫ ХР с третим сервис паком через ДСЛ.

Создал две группы.

Подключил модем мегафоновский к компу.

Запустил конфигуратор, сконфигурировал параметры ТИ

К каждой группе прописал интерфейс.

Не работает

Когда 3Ж выключаю вторая группа работает через ДСЛ. А так через 3Ж не работает. В чем трабл. Может надо где то маршрутизацию прописать. Типа этот IP-адрес на этот интерфейс этот на другой.

ХЕЛП . АЙ НИД ХЕЛП.primorec40553.4609837963
 
серверную ОС надо, или 3г моедем в виде отдельной железки(и подключением по лан) с собственным натом + еще одна сетевуха + использование машины с ти в качестве только роутера между пользователями и инетами.DmitryPC40553.9353240741
 
Вот я так и предполагал. Т.е. в Винде ХР можно два канала юзать только если они подключены через сетевухи и потом делать "полноценный роутинг" как здесь описывается. Я правильно понимаю????

Тааааааааааак, а если я модем 3Ж включу в отдельный компьютер, на нем расшарю сетевое подключение которое в свою очередь подключу к машине с ТИ. т.е. комп с модемом и будет с собственным НАТом
 
Собрал отдельный комп буду использовать его в качестве роутера подключил к нему интернет 3Ж модем. На сетевом адаптере этого компа прописал;

IP 192.168.2.1

mask 255.255.255.0



На интернет маршрутизаторе DSL

IP 192.168.0.1

mask 255.255.255.0



Теперь на компьютере с ТИ включено три сетевухи

1 сетевуха смотрит в сторону интернет 3 Ж модема и настроена

ip 192.168.2.2

mask 255.255.255.0

шлюз 192.168.2.1

метрика 1



2 сетевуха смотрит в сторону интернет от DSLя

ip 192.168.1.2

mask 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

метрика 2



3 сетевуха смотрит в локалку

ip 192.168.0.1

mask 255.255.255.0



все настроено и работает

Запускаю конфигуратор все сетевухи видит ставлю функции Роутинга, включилась. Делаю две группы , одной указываю на 3 Ж другой на DSL направление. И все на этом. Группа которая до этого ходила через расшаренный ДСЛ так и ходит, остальные нет. Что не правильно сделал???? Что еще забыл указать еще группе 3Ж?



Стоит только рашарить 3 ж , то другая группа работает , а этой барада из ваты. Что нет так???? Роутинг не включился????primorec40554.277962963
 
сходите-ка в поиск, - в ветке по сетям были описания примерных настроек.
 
Сходил, сходил сходил. Может ни там ищу?!



Тут вот мысль пришла , а ни каких правил дополнительно прописывать не надо???
 
Полноценный advanced ROUTING в Windows XP
 
НЕ хочу показаться назойливым, там перечитал 10 раз это минимум.

Я вот только не могу понять мне на модеме надо привязать Локальную сеть к интерфейсу РРоЕ???

т.е. 192.168.0.0 255.255.255.0 (интерфейс PPoE) так что ли.

Если у меня на модеме с одной стороны WAN РРоЕ, а с другой LAN с IP 192.168.1.1 Подключен к серверу с ТИ адаптером 192.168.1.2. Разве так будет работать????



Ну с модемом 3 Ж, я думаю понял, расшарю по обычному через ICS, как счас расшарен DSL.
 

боюсь не получится у Вас, одновременно(!), расшарить 2 подключения для пользователей посредством ICS на одной машине да еще с несерверной ОС - поэтому нужна либо серверная, либо использовать только возможности простой маршрутизации(с этим система справится без вопросов - инструкция была по ссылке выше, - практически разжОванная - мне так кажется, нужно только "учесть" Ваш случай с 3г модемом, подключающимся посредством усб интерфейса).



Вы бы картинку нарисовали с адресацией(как всё себе представляете), а то несколько путанно получается по Вашим объяснениям.



модем можете расшарить посредством ицс, а второе подключение поднимайте непосредственно на самом модеме(кроме прочего, на модеме потребуется прописать статический маршрут на сеть пользователей локальной сети через сетевой интерфейс смотрящий на модем) без расшаривания этого интерфейса на пользователей+добавить 2 нулевых стат маршрута через сответствующие интерфейсы на машинке с ти. и настраивайте сначала БЕЗ ти.

DmitryPC40554.9495949074
 
Рад что вы мне откликнулись.

Для 3G модема я хочу отдельный комп использовать в качестве его НАТа (хотя думаю может и не надо, если я его расшарю по средствам ICS. Rак лучше???)



Прописать статичексий маршрут на модеме, по моей схеме это выглядит так

192.168.0.0 сеть 255.255.255.0 маска 192.168.1.2 шлюзом я вляется для них, так ???

Через сетевой интерфейс смотрящей на модем" т.е тот сетевой адаптер на компе с ТИ который подключен к модему есть шлюз для всех пользователей.



Следующее добавить два статических маршрута.

Я так понимаю на машине где ТИ отключено.

ROUTE -P ADD 0.0.0.0 0.0.0.0   192.168.1.2

ROUTE -P add 0.0.0.0 0.0.0.0   192.168.2.1



таК????

И глупы вопрос сначала настраивать без ТИ, ее что удалить или можно просто службу остановить и отключить драйвера на адаптерах.

Чего схемы не грузяться?????
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)