Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Циклическая загрузка ЦП
 






Здравствуйте Уважаемые!!
Прошу помощи разобраться в нехорошой ситуации с TI сборка 2.0.0.642 Home Net
Железо AMD Athlon 64 3000+(1.8) ОЗУ 2 Гига. Win 2003 SP2
Общее число клиентов 40

Проблема в том, что даже когда 3-5 человек сидят и серфят инет возникает циклическая загрузка ЦП (как кардиограмма :))
Клиенты авторизуются по IP+MAC+Log и pass через агент.
Отключил все что можно и не можно уже.

Что делать?

Заметил еще такое, что такая загрузка продолжается минут 10-15, потом идет 100% загрузка ЦП около минуты, потом загрузка резка падет до 5-8 %, нормально нормально минуты 2, а потом по новой!


Dron65040585.5338773148
 


Я в ШОКЕ!!!! ОТ службы поддержки!
Объясните мне "дураку", может что я не так понял?!?!?
ЭТО КАК ТАК????
Мы настоятельно не рекомендуем использовать сервер с ТИ для выхода в интернет.
Попробуйте удалить Касперского и проверьте без него.
 
С уважением,


Dron65040585.5898958333
 



Цитата
Мы настоятельно не рекомендуем использовать сервер с ТИ для выхода в интернет.


Это значит что работать за серваком, как за обычным компом не рекомендуется.
Цитата
Попробуйте удалить Касперского и проверьте без него.

пробуйте ... попробуйте выключить касперского на время и посмотреть что будет.

Цитата
Проблема в том, что даже когда 3-5 человек сидят и серфят инет возникает циклическая загрузка ЦП (как кардиограмма :))

кардиограмму то видели ? там пик и по длительности он доли секунды ...
Цитата
Отключил все что можно и не можно уже.

что именно можно и что нельзя ?
Прокси используете ?
Цитата
Что делать?

надо разбираться :)
Смотрите логи , может что есть во время появления такой ошибки ? .

Цитата
Заметил еще такое, что такая загрузка продолжается минут 10-15, потом идет 100% загрузка ЦП около минуты


помнится был косяк и пользователь при просмотре статистики мог так подвешивать сервис.
Цитата
Я в ШОКЕ!!!! ОТ службы поддержки!

я особо их не жалую - подпись смотрите.
Но , поверьте, они работают ...
 
Спасибо! На ТИ я очень давно! Ни когда такого безобразия небыло!

Использовал в оснавном старые сборки а тут решил посмотреть что там новенького, да видимо прийдется вернутся на более старую версию, в которой у меня спокойно работало 30 человек одновременно и без всяких проблем!
 
Посмотрев на загрузку ЦП служба неподдержки вынесла вердикт!
""100% загрузка раз в 10 минут связана с подготовкой данных при формировании отчета по траффику, а скачки значительны ввиду малой мощности процессора. На более мощных процессорах они так же присутствуют, но не столь ярко выражены.""


Но простите, за 3-и года использования TI НИКОГДА небыло такого бреда (железо все тоже самое). А сейчас вдруг перестало хватать мощности!!!
Так что у Вас твориться тогда у клиентов которым вы свое готовое решение продаете на Atome!!! Это же вообще тогда Жопа!
 
ты должно быть будешь удивлен, но в 3DMark03 показатели Atom на 20 с лишним процентов выше, чем у Athlon 64 3000+ :) 
 



Цитата
Но простите, за 3-и года использования TI НИКОГДА небыло такого бреда (железо все тоже самое). А сейчас вдруг перестало хватать мощности!!!


3 года назад SQL и не было ) ...
Драйвер был не такой доработанный ...
Были другие проблемы которые пофиксили счас ...
Продукт не стоит на месте он развивается... и поэтому появляются новые проблемы ... главное развитие ...
 
Циклические загрузки ЦП присутствуют на всех версиях. Но до 100% доходят только на маломощных процессорах. Проблема будет исправлена в ближайшей версии ТИ (643)
 

Да хорошо что развивается!!! Я только за! Но нужно думать и о тех людях кому все эти примочки не нужны. Почему раньше было столько много версий, было отлично. Выбрал себе нужную и доволен. А тут одна GOLD-a напичканая, народ покупает и полавиной ее возможностей не пользуется, зачем вот это навязывание то... Выпустите простенький шейпер, быстрый простой, неглючный как другой продук и люди потянутся.



Я вот покупал в свое время две лицензии Nome net 30 и 40 нормальных денег продукт стоил, а сейчас столкнулся с проблемой по увелечению пользователей и чего, мне Gold  не нужен, платить за тормоза и не нужные функции я естественно не собираюсь. Встоет вопрос о переходе на другой более интересный продук.

Dron65040586.474537037
 
Проверьте на 2.0.0.643.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)