Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подошли к границе
 
Меняем биллинг.
Всем предупреждение больше 18к pps это поделие не вывезет, мы уперлись в 1 ядро, которое загружено на 100%.
Остальные стоят пустые.
Трафика 150мбит, 400 клиентов в пике онлайн, NATа нет, статистика отключена, только шейпер и считалка абонентки все тарифы безлимитные.
Все статьи по тюнингу Windows не помогли. Не пытайтесь разнести сетевые  прерывания по ядрам.
Эта хрень работает только тогда когда прерывания сетевых обрабатываются одним и тем же ядром.
Да пользовался этим, мб кому-то поможет  https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=843154<br>После смены ядра у сетевой ТИ теряет настройки вместе с лицензией. Делайте бэкапы при экспериментах.
По оптимальным настройкам драйвера ТИ сказать в моей теме вообще никто ничего не мог.
В общем да Рубикон перейдён.



 




попробуйте режим jumbo пакетов, если сетевые поддерживают; у кое-кого это дало результаты
 


Сетевые поддерживают и он включен. Результата не дало ибо торренты шлют мелкие пакеты.
Да чтоб небыло споров о железе
Мать   Intel Aspen Hill S3000AHLX
проц   QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)
сетевые Intel PRO/1000 MT Network Connection   
              Intel PRO/1000 PM Network Connection   
памяти 4 гига
Пинг до ТИ и соответственно после вылетает до 100мсек.


GunnerAVS2012-01-25 09:33:26
 

а пакеты потерянные есть?




 
Дропов нет
 





почему до ТИ такой большой пинг? 


 


Ядро в полке 100% загрузки, как вы думаете почему такой пинг ? Я у вас это хочу спросить
 почему. До 18к pps все нормально 1 милисекунда потом начинают рости -
приходиться резать ссессии пользователям.Причем канал в легкую разгоняется
 до 200мбит без потерь если пользователей меньше 200 онлайн.
GunnerAVS2012-01-25 10:37:12
 
тоже была проблема с пингами,поменял сет.карту на которой lan висела,пинги нормализовались... 
 
GunnerAVS, пришлите полный отчет включая информацию об оборудовании на саппорт со ссылкой на тему.
 




Цитата
тоже была проблема с пингами,поменял сет.карту на которой lan висела,пинги нормализовались... 

В мире сетевые под хорошие нагрузи делает только Интел все остальное шлак. Это одини из лучших сетевух.
При пинге на лан интерфейс потерь и задержек нет только при пинге на wan и соответсвенно длаее.
GunnerAVS2012-01-26 05:07:13
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)