Страницы: 1 2 След.
RSS
Как ограничить трафик на сутки
 
Добрый день.
Подскажите как в ТИ реализовать следующий тариф:
В сутки выдается 100 Мгб. трафика, при привышение
ограничение скорости 32/32 кбит.
 





безлимитному пользователю назначаете тариф со 100мб предоплаченного трафика и назначаете ему правило, где на закладке дополнительно указываете "Состояние счёта-в кредит" и на закладке шейпер выставляете ему определенную скорость.

второй вариант - собственным скриптом

 
Не совсем понятно как тогда вести денежный учет пользователя.
Тариф стоит допустим 100 руб. каждый день выдается 100 мегов
потом ограничивается скорость. 1 числа списывается абонка,
если денег нет трафик не дается.
 
с этого и надо было начинать, смену тарифов можно организовать через скрипт (у пользователя закладка автоматизация)
 

опишите подробней тариф, если у вас 1р=1Мб, то как только пользователь израсходует 100Мб, у него будет 0р и он д.б. заблокирован, исходя из вашего описания тарифа

тогда при каких условиях у него не будут израсходованы 100Мб и будет при этом остаток денег на счету?

 
В начале месяца у абонента списывается 100 руб. если баланс 0 и более то он месяц пользуется
интернетом, с условием 100 мг. в сутки а далее скорость режется. Я что-то не могу пока сообразить
как это все реализовать штатными средствами ТИ.
 




уже 3-ий вариант тарифа: списывание абонплаты делается при рестарте сессии биллинга (Обслуживание-задачи), ограничение скорости в зависимости от состояния счёта реализуется скриптом
 
Что за скрипт подскажите ? 
 
скрипты не пишем, справка по API есть вместе с программой (называется SDK), там же есть и примеры.
 
Понятно, вопрос к ворумчанам помогите решить задачу я думаю она интересна не только
мне. Пиво за помощь с меня :-)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)