Страницы: 1
RSS
Одновременное использование двух провайдеров
 
Здравствуйте.

Дано: ОС Windows 2008 R2, ТИ 2.0.1 Build 721, клиент µTorrent, два подключение к интернету, одно PPPoE, другое VPN, подключение к локальной сети, у каждого провайдера приобретён статический ip-адрес.


Задача: Раздача контента посредством клиента µTorrent и выход в интернет одновременно используя два подключения.


Изучил "Настройка работы ТИ с двумя провайдерами.", при реализации столкнулся с проблемами: назначить ip-адреса вручную внешним сетевым интерфейсам не могу, они присваиваются автоматически провайдером, при задании вручную подключиться к сети не получается. Назначение метрики получается только для подключения по VPN, по PPPoE метрика даже после установки меняется на другое значение, на четырёх-значное. После установки ТИ и активации в свойствах подключения службы NDIS6 подключиться по VPN не получается.

Подскажите где почитать как это реализовать и вообще возможно ли?
 

возможно всё.



для начала - попытаться настроить всё без ти, как только добъетесь стабильной работы по основному каналу(при работающем втором подключении) можно начинать усложнять(добавлением ти).


неплохо бы понять реальную схему сети.. оба прова дают езернет(или всё-таки имеются промежуточные маршрутизаторы\железки на Вашей стороне)?
 
Затянулось моё отсутствие, винт застучал и умер.

Если возможно, то это очень радует.

Всё настроено без ТИ, стабильно работает через первого провайдера с подключенным вторым.
Оба провайдера заведены в сервак "витой парой", промежуточного железа нет.

 

если задача требует работы мюторрента с самого сервера(или с любой машины внутри сети) по двум каналам одновременно, примите во внимание тот факт, что ОС работает только с каналом по умолчанию в один момент времени, - т.е. простой балансировки в ней просто нет.  решение: настраивать сервер как прозрачный роутер, к инету подключать железку(маршрутизатор с двумя или более WAN, например, MikroTik) или комп с софтом(linux\unix) умеющим балансировку по двум и более каналам. imho.

 
у меня такой вопрос: если имеется два подключения к интернету как мне сделать определённых пользователей (не всех) только к одному интернет подключению? Если не затруднит немного поподробнее как именно добавлять правило в управлении трафиком и какое
 

правило на действие(или разрешение+действие) для любого трафика(или свои собственные условия отбора) на выбранный внешний интерфейс. а вот куда его помещать(в догрупп\в группу\ в после групп или для конкретных пользователей) - решать исключительно Вам. создание правил не единственный вариант, можно группе выбрать нужный внешний интерфейс(настройки группы\роутинг), или пользователю(настройка пользователя \роутинг). как то так.

 
в 724 версии это есть? немогу найти
 
это(создание фильтров) есть во всех версиях: создать набор(в версиях 2.0.1.xxx) фильтров - в нём нужный фильтр, в 2.0.0.xxx\1.0.5.xxx - фильтры находятся в общем списке правил. управление роутингом для группы или для пользователя находятся в соответствующих настройках(правой кнопкой мыши\свойства\роутинг) группы или пользователя. может всё-таки изучите(несколько внимательнее) интерфейс программы и мануал?
 
DmitryPC

спасибо мне помогла справка, нужно было сначало поставить галочку на роутинг при конфигурировании веб интерфейсов и только тогда появилось всё о чём вы говорили.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)