Страницы: 1
RSS
Доступ из вне к папкам
 
Добрый день!

Вопрос следующий:

В разных городах стоят сервера. в городе a и b - один и тот же провайдер. IP - белые. На серверах есть расшаренные папки. Порты 135-139 открыты. Между a и b - всё открывается без проблем.
Но - есть сервер в городе х - там другой провайдер - но тоже ip белый.

Проблема - с х не могу открыть расшаренные папки в a и b. RDP - открывается без проблем. Позвонил провайдеру - там проверили доступ на b (через \\ ) - и у них запросил логин и пароль.
А у меня ошибка - Ни одна из служб доступа к сети......

Уже незнаю куда копать.

Думаю не сумбурно описал проблему свою.


 

при чём тут "ТИ"?

 


Цитата

при чём тут "ТИ"?



Сам сервер в х?
 
"ТИ" - "трафик инспектор" - программа(Вы пишете в форум технической поддержки программы "Трафик инспектор"). при чём тут ТИ?

PS. в правила форума загляните.
DmitryPC2012-10-23 10:11:59
 






Цитата
"ТИ" - "трафик инспектор" - программа(Вы пишете в форум технической поддержки программы "Трафик инспектор"). при чём тут ТИ?

PS. в правила форума загляните.

Я знаю что такое ТИ. Вы спросили - причём тут ТИ - я продолжил ответом на ваш вопрос. Я так понимаю, что понимаете что проблема не ТИ, а в сервере. Вот спросил - может дело в сервере? если знаете - направьте в нужное русло.

На всех серверах установлен ТИ.
aers2012-10-23 10:43:54
 

Уважаемый, aers.. Вы б не надеялись на телепатов для начала, и "что" Вы знаете, боюсь, ведомо только Вам..



методы проверки обычны: 1. отключить внешний фв ти - не помогло?(помогло - правильно оформить разрешающие правила для нужного трафика) 2. отключить ти вообще - не помогло? (помогло - как минимум попытаться описать имеющееся(включая версии и настройки) согласно требованиям форума в который пишете - или сразу долбить суппорт по телефону или электронке) 3. разобраться с ОС(гадать какие версии тут никто не будет) - тут вариантов целый microsoft.com или с провайдером(к сведению: netbios трафик на провайдеровских коммутаторах и маршрутизаторах может банально резаться как паразитный, а для объединения удаленных сетей и доступа к расшаренным папкам давным давно придумали туннели VPN - внутри которых портами "рулит" обычно сис. админ со своим файрволом(если он там нужен конечно)).


all imho.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)