Страницы: 1
RSS
Простой шлюз в сети
 
Всех приветствую !

Решил попробовать трафик инспектор Сборка 3.0.1.820 ранее вообще не имел дело с этим продуктом.

Сильно не пинайте, где можно найти ман пошаговый с простыми настройками для офисной сети.

Поставил на win7, открыл и как то подтупливаю.

Буду оч благодарен за помощь.

P.S. Обычно использую Unix системы там все просто и понятно.
 


тут видео ищите.
 
Спасибо это видел тут вопросов нету.
Мне бы настроить межсетевой экран снаружи и изнутри сети для начала.
В Т.И. непойму в разделе правила пункт "Правила внешнего межсетевого экрана" пусто, пусто в снаружи все блокированно почему ?
Где правило блокирующее ?
Где находятся настройки внутреннего межсетевого экрана ?



Андрей_st2014-04-29 10:47:25
 


потому что, если включен внешний сетевой экран, всё что не разрешено явно - запрещено. исключения могут составлять службы опубликованные на самом сервере(смотреть общие настройки внешнего фв). правила внутреннего сетевого экрана - фильтры на запрещение для успешно авторизованных в ти пользователей(если их нет то и запрещения нет, исключение составляет следующий момент: если вы определите внутренние сети в качестве публичных - в этом случае на сам сервер запрещено всё кроме средств, необходимых для авторизации пользователей - порты агента\веб сервера). работа любых правил определяется последовательностью в списке, т.е. принцип сверху\вниз. аналогично unix\linux liked system.

DmitryPC2014-04-29 10:59:42
 
Дико извиняюсь в каком разделе находятся эти фильтры на запрещение. ???
 


их нужно создавать самостоятельно - по мере необходимости. консоль\правила\.. попробуйте лучше мануал все-таки прочитать пару раз(да видео посмотреть - примеры настроек там тоже есть).. "нахрапом" с запросами бывалого юниксоида может не получится до тех пор пока не понята\принята специфика: ти - надстройка к возможностям маршрутизации ос, любой пользователь должен быть уникально авторизован(тогда к нему или к группе можно применить фильтры), всё что касается пользователей работает только с внутренним интерфейсом(точнее - с определенным в качестве "внутреннего", авторизация\фильтрация\подсчет\блокировка), все что касается доступа снаружи вовнутрь работает с внешним фв на "внешних" интерфейсах. правила все и везде читаются сверху вниз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)