Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Отключение прокси-сервера
 
Добрый день,

Обновил ТИ до 820 версии (возможно и до этого было, просто столкнулся с проблемой именно после обновления - до этого не было таких вопросов от пользователей)
у абонента авторизация по IP (назначается DHCP по MAC) подключается с планшета на Андроиде в итоге он нормально не может подключиться, методом проб и ошибок выяснилось, что если в андроиде прописать вручную прокси сервер ТИ то он все же начинает подключаться по WIFI, но не все ресурсы открываются (я так понимаю что не работаю те приложения - которые попросту не умеют работать через прокси), хотя подключение из Win'ды нормально проходит...
пробовал остановить ТИ (т.е. чистый RRAS) на упомянутом планшете все нормально работает без необходимости ввода прокси сервера....
Прокси нам вообще не нужен все галки относящиеся к прокси в настройках отключены.
Как решить данную проблему?
 
Создать пользователя в ТИ с авторизацией IP+MAC (или просто MAC) и разрешить работу в Мониторе работы.
Снять галочки "Блокировать все HTTP мимо прокси" и "Перенаправлять TCP\80 на прокси сервер".
 
да чтот именно про эти галки в пользователе я и забыл убрать :(
но .... стояла только вторая - перенаправление на 80 порт - при ее снятии на планшете вообще пропадает инет :(
какие еще будут варианты?
 
Есть подозрение, что не отрабатываются DNS на планшете.
 
токль что пришел абонент, не могу понять почему - но оказывается у него 3 дня нет интернета (за это время была поставлена 820 версия и у пользователей отключены все галки на прокси
 
.... при этом абонент на винде сидит
 
Проверьте ping в интернет с клиента.
 
не могу проверить пинг с планшета :(
сейчас заметил некоторую закономерность - доступ имеют сейчас по сути 2 абонента (это офисная сеть  в которой авторизация из агента и версия агента 3.0.1.816 и 1 реальный абонент авторизацию проходит с тем же агентом) остальные "клиенты" с любой авторизацияе и с агентами 817 и 820 - авторизоваться не могут и как следствие не получают доступа..... DHCP им нормально адреса выдает, в DNS прописываются, без ТИ все могут ходить без проблем
 
Проверьте активацию Traffic Inspector и состояние пользователей в "Мониторе работы".
 
я говорю только про активных пользователей!!! они доступны, пользователь на "планшете" безлимитный с неблокировкой трафика
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)