Страницы: 1 2 След.
RSS
Просмотр статы по сети
 
Добрый день. Подскажите плиз или скинте ссылку где почитать  Нужно дать доступ представителю службы безопасности предприятия к статистики. На сервер пускать не хочется. Есть ли возможность настроить удаленный просмотр статистики по всем пользователям?
 

удаленная консоль или вебадминка встроенная(в справке все описано вообщето раздел администрирование). нюанс есть: прав у него будет всё-равно больше, чем требуется... так что только "просмотром"  он точно не ограничится.

DmitryPC2014-12-23 12:04:14
 
DmitryPC спасибо за ответ. Буду искать пока я захожу так в браузере набираю адрес прокси и порт потом ввожу логин и пароль администратора и работаю. А нужно добавить возможность работы не из под админа а конкретного пользователя. Если не сложно напишите где это можно сделать. Так наверное будет для меня быстрее чем я сам найду в хэлпе.Smile  Ну а пока сам начну искать
 
В консоли администрирования в разделе администрирование создайте группу с правами "просмотр отчетов" далее в ней можно создать пользователя с типом "пользователь программы".
 
VladimirK  спасибо а ответ. Я до этого уже сам додумался. Создал группу и указал что это кассиры. У них самые минимальные права из 3 предложенных вариантов.  Работает. Но работает все правильно если комп не включен в домен Только я включаю комп в домен работать перестает. Требует авторизации. Я уже разные комбинации пользователей и паролей пробую не могу зайти и все
 
А какой тип авторизации Вы используете?
Возможно в правилах сетей нужно отключить NTLM для конкретного IP
 
Цитата
В консоли администрирования в разделе администрирование создайте группу с правами "просмотр отчетов" далее в ней можно создать пользователя с типом "пользователь программы".
а не затрудрит ли Вас показать эти очень интересные права "просмотр отчетов"?!

 


[OFF]ps. не первый год прошу сделать возможность выставления прав "только просмотр" как раз для подобного случая - БЕСПАЛЕЗНО![/OFF]
 
Цитата
А какой тип авторизации Вы используете?
Возможно в правилах сетей нужно отключить NTLM для конкретного IP

У нас авторизация происходит по ИП адресу компа.
 
В правилах сетей в свойствах All IP Addresses на вкладке Аутентификация снимите NTLM.
 
Цитата
В правилах сетей в свойствах All IP Addresses на вкладке Аутентификация снимите NTLM.
Все заработало но не правильно. Смотрите пусть у меня есть доменній пользователь Artem с паролем 123 Я под ним работаю. И есть мой пользователь в Трафике Пупкин Артем с авторизацией по ИП 10.10.4.3 В Графке Администрирование я создаю группу БЗ и в ней создаю касира с привязкой к пользователю Пупкин Артем  После этого на своем компе в браузере я набираю 10.10.0.2:8081 жму Энтер и мне предлагает ввести имя пользователя и пароль Я ввожу Artem без  пароля и жму ОК. Меня пускает в статистику я могу смотреть стату всех пользователей. Для эксперемента я в группу БЗ добавил еще одного пользователя пошел на его комп проделал те же операции В браузере набрал 10.10.0.2:8081  в выскочевшем окне ввел его доменного пользователя скажем yvarov и смог просмотреть всю стату. После этого я сажусь на третий комп которому я не давал права просматривать общую стату В его браузере набираю 10.10.0.2:8081 выскакивает окно ввода логина и пароля я для чистоты эксперемента в поле Логин набираю Artem и без ввода пароля получаю доступ для просмотра общей статистики.  А это не есть хорошо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)