Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ТИ и домен проблема авторизации
 
Имеется домен контроллер Windows Server 2012 r2 x64

dc.test.local - 192.168.200.1

на нём же установлен ТИ 3.0.2.903

так же имеется клиентовские машины с диапазоном 192.168.200.0/24

Требуется сделать авторизацию через домен ( имя / пароль )

Если авторизацию делать через агента ТИ, то всё работает.

Вопрос: Работает ли авторизация через домен без агента ТИ?
 
Да, работает, если браузер настроен на прокси ТИ.
 
А без прокси не возможно?!
 
Можно, если в ТИ поставить галочку "Перенаправить TCP/80 на прокси сервер" для неавторизованного пользователя.
 
Можете по подробней, где эта галочка находится?

Пользователи вне групп - HTTP мимо прокси - Перенаправить TCP/80 на прокси сервер

Эту галочку убрать или поставить, она у меня по умолчанию стояла.
 
Да, там есть раздел "Для неавторизованнго пользователя", там должна стоять галочка "Перенаправить TCP/80 на прокси сервер".
 
Она у меня стоит, тестировал так:

Создал нового пользователя в домене, захожу под его учёткой, пытаюсь зайти на сайт, выдает:

Добро пожаловать на страницу
регистрации пользователей!

и т.д.

Прописываю прокси в найстройках браузера: https://192.168.200.1:8080/config.script<br><br>Захожу на веб сайт, заходит. Убираю настройку, выставляю "без прокси" в браузере заходит.

Получается, что для ТИ нужно один раз авторизовываться через прокси, чтобы работал инет.

Т.е. если в компании скажем будет работать 100 машин, со всеми нужны такие танцы с бубном, по мне так это баг с авторизацией. Мне кажется должно работать так:

Авторизовался пользователь на DC ему и разрешается доступ по NAT или прокси в зависимости от настроек ТИ.

Почему не работает?!
 
Для нового пользователя домена, при первой попытки выйти в Интернет создается пользователь в ТИ, по этому выходит на страницу регистрации пользователей. То же самое, будет для любого пользователя домена, который не заведенного в ТИ.
 
Это понятно, но у меня все эти пользователи заведены в ТИ.
 
Создаю нового пользователя в DC, в браузере выдает:

Добро пожаловать на страницу
регистрации пользователей!
...

Ввожу имя пользователя, попадаю в https://192.168.200.1:8081/portal/<br><br>См. на сервере в консоли ТИ, нет нового пользователя, почему?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)