Страницы: 1
RSS
Подойдет ли мне ТИ?
 

У меня в данный момент стоит каскад WinRoute и UserGate.



Используются функции:



WinRoute в качестве FireWall открыты только необходимые порты как извне, так и внутри сети. Остальные закрыты (лог фиксирует попытки влесть на закрытые порты). А так же WinRoute показывает полный трафик провайдера. (UserGate считает не весь трафик )



UserGate нужен для нормальной работы с юзерами. Чтобы знать кто, где, скорость. Установка ограничений по трафику, portmap для почтового сервера.



Вопрос: Может ли ТИ заменить мне этот каскад

 
Цитата


Вопрос: Может ли ТИ заменить мне этот каскад

- Вполне.
 
А в ТИ можно закрыть/открыть определенные порты?
 

Вы документацию смотрели? Там все описано. Все, что надо для фильтрации и защиты, имеется.

 

Возможно я слишком быстро читал документацию, но я не нашел конкретного ответа на вопрос: можно ли закрыть определенный порт? Там речь идет о фильтрах. А в каком виде устанавливаются фильтры не написано. Может эти фильтры как раз и открывают/закрывают порты?

 

Из Вашего вопроса совершенно непонятно, куда что закрыть. Опишите задачу. Порты открываются (закрываются) с определенной целью. Так вот эта цель и непонятна.



У ТИ есть несколько служб, где используется фильтрация. И задачи решаются разные.

 
Например надо закрыть доступ из вне к порту 3050. Который используется внутри сети в своих целях. Можно это сделать?
 

ТИ отлично заменит тебе эту извратную связку Там можно делать ВСЕ! У меня стоит и я им очень доволен!!! Только конечно почитать прийдется, с наскока не получится..

 
Цитата
Например надо закрыть доступ из вне к порту 3050. Который используется внутри сети в своих целях. Можно это сделать?
Достаточно просто включить firewall. Он все закроет. А изнутри он прозрачен.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)